Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Олег ШКРЯБА обвинён в убийстве с особой жестокостью и нападении на офицера полиции

28 марта 2023 15:02
0
1290

Утвердил обвинительное заключение по уголовному делу заместитель прокурора Омской области. 

Омский областной суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении 62-летнего Олега ШКРЯБЫ. Следствие инкриминирует мужчине совершение двух преступлений: убийство с особой жестокостью из хулиганских побуждений (пункты «д», «и» ч.2 ст.105 УК РФ) и применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ). Обвиняемый свою вине не признаёт. Судья по делу ещё не определён, уточнили KVnews в суде.

Сегодня, 28 марта, старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА сообщила суть гособвинения: 

• Вечером 16 апреля 2022 года у железнодорожного полотна вблизи улицы Завертяева фигурант, используя незначительный повод, инициировал с проходящим мимо ранее незнакомым 54-летним мужчиной словесный конфликт, в ходе которого нанёс ему множество ударов руками и ногами по телу, а также не менее четырёх ударов в область шеи находившимся у него колюще-режущим предметом типа клинка ножа. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

• Днём 21 апреля 2022 года в ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и доставлен в отдел полиции, где он совершил нападение с применением насилия на оперуполномоченного отдела уголовного розыска полиции, причинив лёгкий вред его здоровью.

Фото © deita.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.