Все рубрики
В Омске среда, 24 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,6200    € 85,4847

Вопрос: «Хочу сменить поликлинику, где получаю медицинскую помощь, возможно ли это?»

8 апреля 2023 13:50
0
2264

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на задаваемые по «горячим линиям» вопросы. 

Старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА сообщила KVnews, что по «горячей линии» поступил вопрос от жителя  Омска:

«Я хочу сменить поликлинику, в которой получаю медицинскую помощь, возможно ли это?»

Ответ: 

— Да, это возможно. Согласно ст.21 ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год — за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина.

В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

Кадр © фильм «Кавказская пленница», pbs.twimg.com

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области главу теплоснабжающей компании опять уличили в сокрытии денежных средств

Пять лет назад владельца и директора ООО «Тепловик-1» Виталия КИБЕ за подобное тоже оштрафовали

23 июня 12:01
1
621

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.