Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Налоговая служба запустила сервис для упрощения подтверждения нулевой ставки НДС

21 апреля 2023 13:35
0
1423

С 1 января представление экспортерами реестров только в электронном виде станет обязательным, уточняется на сайте омского УФНС. 

Для упрощения подтверждения нулевой ставки НДС в промышленную эксплуатацию запущен «Офис экспортера»

В налоговой службе объяснили:

• Чтобы не представлять бумажные документы, экспортеры смогут быстро сформировать электронный реестр, куда включены сведения из декларации на товары, а также перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. 

• С 1 января 2024 года представление экспортерами реестров только в электронном виде станет обязательным.

• Кроме того, сервис также может помочь подготовить обязательные электронные реестры деклараций на товары для экспресс-грузов или реестры таможенных деклараций CN 23 в случае отправки товаров международными почтовыми отправлениями.

• Также сервис содержит справочную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы в сфере обложения НДС внешнеэкономической деятельности. Если вопрос не найден, его можно задать напрямую инспектору по месту налогового учета через интерактивный чат.

• Авторизоваться в сервисе «Офис Экспортера» можно по логину и паролю (для индивидуальных предпринимателей) или электронному сертификату (для юридических лиц), используемые при входе в ЛК ИП и ЛК ЮЛ.

• Информация о правилах подключения новых пользователей к личным кабинетам: для юридических лиц необходимо получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КЭП), для индивидуального предпринимателя – получить регистрационную карту с логином и паролем в любой налоговой инспекции.

Фото © nalog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.