Все рубрики
В Омске вторник, 3 Ноября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,9734    € 90,4635

Новосибирского водителя микрофургона ПОНОМАРЕВА признали виновным в смерти пенсионерки

11 мая 2023 16:33
0
1487

Уголовное дело рассмотрел глава Оконешниковского райсуда в Омской области. 

Председатель Оконешниковского районного суда Андрей ТРОФИМЕНКО принял решение по уголовному делу в отношении 23-летнего Никиты ПОНОМАРЁВА. Водителю из Новосибирской области вменено нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ). Защищал подсудимого адвокат Азамат САГНАЕВ. Подсудимому назначено 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении и лишил водительских прав на 1 год после отбытия наказания. Приговор в законную силу не вступил, говорится в карточке судебного дела №1-14/2023.

По версии следствия – теперь подтверждённой в суде, 27 сентября 2022 года водитель микрофургона «Газель» выезжая с зоны разгрузки продуктового магазина, расположенного по улице Коммунистическая в Оконешниково, совершил наезд на 86-летнюю женщину.

«В результате полученных травм женщина скончалась в медицинском учреждении. Вину в совершении преступления водитель признал в полном объёме, принял меры к частичному возмещению причинённого вреда родственникам погибшей», – пояснила суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Фото © stpravo.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Нотариальный архив

Реформа централизации архивов началась недавно, и прямо сейчас идет масштабный переходный период

27 октября 11:35
0
2749

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.