Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Алексей АФАНАСЬЕВ и Виталий ХОЦЕНКО поговорили за «круглым столом» с аграриями и строителями

1 июня 2023 18:40
5
2995

Глава прокуратуры Омской области решил проводить регулярные встречи в таком формате с представителями всех бизнес-сообществ. 

Сегодня, 1 июня, в здании Регионального центра по связям с общественностью прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ и врио губернатора региона Виталий ХОЦЕНКО провели встречу в формате «круглого стола» с представителями строительной отрасли и агропромышленного сектора экономики. Мероприятие состоялось по инициативе прокуратуры, уточнила KVnews официальный представитель надзорного ведомства Ольга ГАЛАЙДИНА.

В мероприятии приняли участие:

• уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий ГЕРАСИМЕНКО; 
• президент Союза «Омская торгово-промышленная палата» Ольга ФЕДУЛОВА; 
• представители Омского отделения ОНФ, правительства Омской области, профильных министерств, УФНС, УФАС, РОО «Омский областной Союз предпринимателей», Омского регионального отделения «Опора России», коммерческих организаций, прокурорские работники.

В ходе круглого стола:

• Руководители строительных компаний сообщили об административных барьерах, мешающих развитию строительной отрасли в регионе, сложностях при осуществлении технологических присоединений объектов, получении разрешений на строительство, высказали предложения по вопросам взаимодействия бизнеса и власти.

• Представители агропромышленного сектора экономики озвучили проблемы кадрового дефицита, доступности рынков сбыта продукции, необходимости расширения программ субсидирования и иные вопросы.

«По итогам круглого стола прокурором области даны поручения и приняты решения о проведении мероприятий, выполнение которых будет способствовать улучшению условий ведения предпринимательской деятельности в отмеченных сферах», – заверили в прокуратуре. 

Фото © предоставлено пресс-службой прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 2 июня 2023 в 14:45:
В прошлом году в это же время с подачи Минэнерго этот вопрос поднимали на комитете законодательного собрания и поручали Минэнерго перенять опыт Московской области по организации центра по тех присоединениям в регионе. Ушел министр, тема заглохла. Команда губернатора зарубившая вопрос не расскажет почему?
Строитель 2 июня 2023 в 11:32:
Для VVV — ну, давайте еще «при Манякине» вспомним. Вопрос не в том, как было, вопрос в том, как сейчас. И самое печальное в практике депархитектуры — постепенная выдача замечаний. Т.е. одно исправил, сдал — а вот тебе новое. Переделал второе — теперь вот еще третье не соответствует. И т.д. Пока исправляешь первое/второе/третье — что-то старое становится неактуальным, изменяется законодательство — снова нужно переделывать. Так годы (без преувеличения) и проходят. Вот и судите об инвестклимате.
VVV 2 июня 2023 в 09:07:
Правда у обоих своя, и у ДАиГ позиция своя, расписывать нет смысла, кто в теме тот знает. Но ранее при Каримове, Тиле, если перед проектированием зашел с эскизом в ДАиГ то при получении раз-я на стр. проблем было мало либо их не было. Но! иногда было и наоборот все останавливалось на стадии эскиза, или еще хуже выносилось на град и арх совет, а это для заказчика + платить за работу, что естественно не в пользу застройщика, поэтому многие и не шли на эту процедуру, пытались и пытаются получить это разрешение, чтоб не потерять участок и т.д и т.п.
Строитель 2 июня 2023 в 08:08:
Михаил, Вы, очевидно, никогда не пробовали что-либо согласовать в городском депархитектуры? Ну-ну. «Комментаторы, не разбирающиеся в вопросе, всегда какую-нибудь ересь пишут. Так заведено.»
Михаил 1 июня 2023 в 22:44:
Надо иметь грамотные проекты, тогда и разрешения получат на строительство. А на всякую туфту выдавть разрешения — можно и загреметь под фанфары. И здание рухнет. Строители всегда на что то жалуются. Так заведено.
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.