Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Валентина КУЗЬМИНА, обвиняемого в телефонных мошенничествах, не стали отправлять в СИЗО

6 июня 2023 15:31
0
1634

Омич будет находиться под домашним арестом. 

Дежурный судья Куйбышевского районного суда Надежда ПОГРЕБНАЯ избрала Валентину Максимовичу КУЗЬМИНУ меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца. Следователь СУ УМВД по Омску инкриминирует омичу, прежде всего, преступление по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, сообщил сегодня, 6 июня, пресс-секретарь Омского облсуда Аскер АБИШОВ. 

В пресс-службе Куйбышевского райсуда уточнили:

• Согласно материалам, обвиняемый КУЗЬМИН В.М. в начале мая вступил в преступный сговор посредством мобильного телефона с использованием приложения Telegram с неустановленным лицом. Распределив роли, они совершили звонки на стационарный телефон местному жителю, представившись родственником, попавшим в аварию, а второй – сотрудником полиции. Они сообщили потерпевшему заведомо ложные сведения о том, что его родственник стал виновником ДТП и для возмещения морального и материального вреда пострадавшему срочно необходимы денежные средства. Неизвестное лицо убедило передать денежные средства в общей сумме 1 млн рублей, за которыми обвиняемый приезжал в квартиру потерпевшего.

• Кроме того, в представленных в суд материалах указано, что следственными органами возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, в совершении которых подозревается КУЗЬМИН В.М.

• Судебный акт не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото © d2v9y0dukr6mq2.cloudfront.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
310

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.