Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Кандидат в губернаторы Андрей АЛЕХИН заявил, что в случае его победы «всех варягов» попросят из правительства Омской области на выход

10 июня 2023 14:30
18
3167

От ЛДПР кандидатом в губернаторы будет Максим МАКАЛЕНКО. 

Сегодня, 10 июня, состоялся очередной этап омской областной конференции КПРФ. Основной вопрос повестки дня — выдвижение кандидата в губернаторы.

Как сообщила в своем Телеграм-канале пресс-секретарь Омского обкома КПРФ Евгения ЛИФАНТЬЕВА, кандидатом в губернаторы выдвинут первый секретарь обкома КПРФ  депутат Государственной думы РФ Андрей АЛЕХИН, который заявил в связи с этим:

— У нас есть возможность показать достойный результат и реально бороться за победу. Работа началась с января. Настраивались на БУРКОВА, но в связи с его отставкой пришлось менять стратегию. Понимаю ответственность, которая ложиться и на меня, и на партийную организацию. Регион непростой. Но могу сказать одно: в случае победы команда будет Омская, варягов — на выход.

Напомним, что 26 июня 2018 года на заседании пленума омского обкома КПРФ было принято решение поддержать на выборах губернатора Омской области в сентябре Александра БУРКОВА и своего кандидата коммунисты тогда не выдвигали. 

Сегодня,10 июня, официально начался период выдвижения кандидатов на должность губернатора. До  29 июня все желающие должны выдвинуть своих кандидатов и представить документы в областную избирательную комиссию. 

Напомним, что 6 июня кандидатура Максима МАКАЛЕНКО Высшим Советом ЛДПР была  рекомендована к выдвижению: в ближайшее время пройдёт конференция, на которой будет вынесено окончательное решение, кто будет представлять ЛДПР на выборах губернатора Омской области, которые пройдут в сентябре.

Фото © из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА 7 августа 2023 в 14:54:
УВАЖАЕМЫЙ АЛЕХИН А.А.ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЮ КАНДИДАТУРУ НА ДОЛЖНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА.ПОСМОТРИТЕ,В КАКОМ СОСТОЯНИИ ПАМЯТНИК В.И.ЛЕНИНУ НА ПЛ. ЛЕНИНА.У ВАС ЧТО,НЕ НАШЛОСЬ ЖЕЛАЮЩИХ ВМЕСТО ЛЕБЕДЫ ПОСАДИТЬ ЦВЕТЫ?ВЕСЬ ГОРОД ПРИШЕЛ НА ПРАЗДНИК,ВАШ ПОЗОР ВСЕ ВИДЕЛИ.ТАК ЧТО ОТ ВАС ОЖИДАТЬ,КОГДА ВЫ БУДЕТЕ У ВЛАСТИ?
Сашко 26 июля 2023 в 21:27:
Коренной сибиряк должен быть губернатором Омской области.
киви 13 июня 2023 в 14:35:
Нас столько лет пугали возвратом коммунизма (особенно в 1996 году), что все уже устали бояться.
Мастеру 12 июня 2023 в 01:43:
Лучше б девку какую нибудь красивую избрали
Пацак России 12 июня 2023 в 00:03:
Неважно какой человек, главное — какая идеология над ним! Только коммунистическая идеология и опыт СССР поможет нам победить в сво (в третьей мировой), поставить к стенке олигархов и коррупционеров, построить хотя бы социализм. Лично я всеми силами поддержу КПРФ и буду сражаться в общем движении за свободу, равенство и братство!
Торговый представитель КПРФ 11 июня 2023 в 14:15:
Федина надо было двигать а не Алехина!Федина реально все боятся’
Омский Нищеброд. 11 июня 2023 в 09:47:
Всё пропала Омская область все эти Хоценко, Алехины добьют её окончательно.
Михаил 11 июня 2023 в 09:08:
Сегодня, когда слышу слово «коммуняка», сразу видится образ покойной Новодворской- идиотки с понтами. Еще кто-то хотел «коммуняку на гиляку». Узнаёте знакомые нотки?!
Михаил 11 июня 2023 в 08:56:
Уже объявлено: выборы будут два дня. Без электронного лохотрона-«голосования». Стыдно за Омск, что омичам как неразумным детям присылают воспитателей. Это тоже, что и внешнее управление окраиной Госдепом. Но на окраине народ с вывихнутыми мозгами, а в Омске, надеюсь, граждане сохраняют разум. Вот выборы и покажут!
Сбитому Ил77 11 июня 2023 в 07:36:
Не надо ля-ля. Выборы будут проходить один день 10 сентября
Ил77 10 июня 2023 в 23:06:
Не даром выборы будут растянуты на два дня. Это делается для того, чтобы после первого дня поменять бюллетени в пользу Хоценко. Так и будет. Единая Россия боятся коммунистов. Они им в спины дышут. КПРФ — ВПЕРЁД!
Афорд Перье 10 июня 2023 в 20:38:
Казанин и Коммунисты России найдут полного тёзку Андрея Алёхина! И выставят еготна выборы! Два Алёхина поделят голоса, меж них проскочит Хоценко!
александр 10 июня 2023 в 19:31:
сначала Алехин пусть извинится за поддержку прежнего губера
Политолог 10 июня 2023 в 18:14:
Лизгунов, не переоценивай роль администрации Президента. Далеко ходить не надо за примерами, вон в той же Хакасии Коновалов снес Зимина на прошлых выборах и никакой Кириенко не смог спасти там ситуацию. Так и у нас будет, Алехин победит потому что он во первых омич, родной и знакомый всем омичам, а во-вторых он честный и справедливый и борется с коррупционным наследием предыдущего губернатора и обещает повыкинуть из правительства всю эту непотребщину!
Олег Лизгунов 10 июня 2023 в 18:04:
Ну потешьте свои фантазии. Да, Алехин мужик достойный. Честный. НО. ОН- ГУБЕРНАТОР??? А ВРИО — пока есть очень нехорошие предчувствия, что это будет третий. Назаров, Бурков и третий. Дай Бог, чтобы предчувствия не оправдались. Пока надеяться на это (что не оправдаются) оснований особых, увы, нет. Побачимо. И ещё раз НО. Всерьёз рассуждать о борьбе на выборах...о реальности победы Алехина...ребята, проснитесь. Накануне выборов Президента РФ в 2024 году — и ВДРУГ произойдёт нечто не запланированное администрацией Президента? Ну вы шо?
Омский Нищеброд. 10 июня 2023 в 17:25:
Уж лучше тупой варяг, чем коммуняка.
Иван 10 июня 2023 в 15:55:
Шуты гороховые коммунисты эти!!!Неужели кто то им еще верит.
А.Цимбалист 10 июня 2023 в 14:36:
Да, даже при всем административном и финансовом ресурсе, ситуация по избранию Хоценко губернатором теперь не однозначна. А тут еще вступление Хоценко в ряды клуба по интересам по названием партия «Единая Россия» от которой ему в сегодняшней ситуации лучше было дистанцироваться. В сложившейся ситуации в победе А. Алехина я не сомневаюсь. Однако, весь вопрос в ЯВКЕ и в том НЕ КАК ПРОГОЛОСУЮТ, а КАК ПОДСЧИТАЮТ.