Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Виталий ХОЦЕНКО: «Каждый понедельник контролируем исполнение поручений на оперативке. За первое неисполнение – замечание, за второе – выговор, после третьего расстаемся»

27 июня 2023 11:00
25
2297

Врио губернатора Омской области рассказал о системе наказаний министров и глав районов за неисполнение поручений. 

Сегодня, 27 июня, на ГТРК «Иртыш» вышло первое развернутое интервью врио губернатора Виталия ХОЦЕНКО, которое он дал журналистам телеканала 23 июня во время поездки в Калачинск.

Виталий ХОЦЕНКО приоткрыл правительственную кухню – рассказал о системе наказаний, которые следуют за неисполнением поручений:

– Я недавно принял решение – повысил до статуса вице-премьера [от ред.: заместителя председателя правительства Омской области] главу аппарата [от ред.: Анну МАРУХИНУ], чтобы придать больший смысл и глубину вопросам контроля поручений. Поскольку, когда приехал, посмотрел предыдущие поручения, понял: половина не выполнялась. Мы сегодня каждый понедельник контролируем исполнение поручений на оперативке. За первое неисполнение – замечание, за второе – выговор, после третьего расстаемся и больше не работаем. Да, пока ни с кем не расставались, но уже полправительства с замечаниями, несколько выговоров сделали. Правда, есть и мотивирующий фактор: если в течение месяца человек не нарушает, мы замечания снимаем. За последние две недели на оперативных совещаниях замечания и выговоры уже не делали. Не хочется никому краснеть – все вошли в режим и к работе с пониманием относятся.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Политолог 28 июня 2023 в 01:01:
Хоценко неправильно понял Президента. Он ему сказал делать ставку на МЕСТНЫЕ кадры. Именно на тех местных, которых уральцы выдавили из органов власти. Они и довели информацию до Президента, что Бурков их притесняет. Поменяли на Хоценко и сказали РАБОТАТЬ С ОПОРОЙ НА МЕСТНЫЕ КАДРЫ! А не на пришельцев с Урала! Хоценко либо непонял этого, либо вступил в сговор с Бурковым! Возможности местных элит конфликтующих с бурковскими Хоценко явно недооценивает. Хоценко необходимо решить этот вопрос, так как во-первых эти решения одобрит Президент и их встреча все таки состоится, а во-вторых на носу выборы и тем самым выбивается главный козырь Алёхина, касающейся варягов.
Пацак России 27 июня 2023 в 22:03:
В нормальных организациях оперативки проводятся минимум утром и вечером каждый день. А если проблему необходимо решить в кратчайшие сроки (менее недели)? Не умеет (врио) губернатор работать. Нам такого губернатора не надо.
Ирина Витальевна 27 июня 2023 в 20:50:
Никудышный губернатор. Явно опыта мало и не разбирается в сложных вопросах. Даже Лобова и Палагуту не способен уволить! ВРИО ОРГАНИЗУЙ ПРОВЕРКУ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНПРИРОДЫ!!!!!!!
Эдуард 27 июня 2023 в 20:28:
А ещё разогнать бездельников из Минсельхоза во главе с дрофой и с его бездельниками замами. Сельского хозяйства нет, а министерство и отчёты есть- это как!
55 27 июня 2023 в 20:20:
Да там без предупреждений можно всех выгнать. Сергей Фургал в своей области вводил экзамены для министров и их заместителей. Не сдал иди на завод или в бизнес, а не штаны просиживать за бюджетные средства. Они ведь, эти современные чиновники свои руками ничего не могут создать, даже с деньгами не могут.Большинство их них не потянут даже проект шашлычная или шиномонтажка, а им получают фасады да дороги за миллиарды строить.
Чиновник 27 июня 2023 в 20:16:
Каждый понедельник я огурцом,Каждый понедельник я огурцом. Но Каждую пятницу я в [*****], Но Каждую пятницу я в [*****].
Варяги на выход!!! 27 июня 2023 в 20:02:
Пока он с ними там нянькатся Алехин выиграет выборы и повыгонит всю эту шваль!!!
Гость 27 июня 2023 в 19:47:
Верное решение.Надо честно и добросовестно работать на результат.И будут улучшение во всех направлениях...
Бывалый 27 июня 2023 в 19:39:
Все эти слова я слышал из уст Ельцина, Путина, Медведева... Ничё не меняется в «Датском королевстве»Скорее это традиция одной и той же группировки людей.Сами это болото создали, сами и выплывайте.
Я 27 июня 2023 в 19:08:
Одни слова как все сидели так и сидят
Влад 27 июня 2023 в 17:34:
Не забалуют пожалуй с ним господа министры.
Ефим 27 июня 2023 в 15:43:
Это ты про Фадину? Так там история с украденным миллиардом и Омскэлектро на паузе стоит. Может новый врио даст команду довести расследование до конца и привлечь к ответственности ВСЮ банду
Работнику 27 июня 2023 в 15:25:
До этого некоторых драли, но не как сидоровых коз) Взамен даже должности неплохие в гос.структурах давали. И не только в Омске)
Омский 27 июня 2023 в 14:28:
Если Чеченко не справляется и не может найти источники пусть пишет вместе с Наделяевым заявление на выход!
Аноним 27 июня 2023 в 14:26:
Кнут понятно, а пряник?) Правительство явно начинает оживать и шевелится, не может не радовать!
Эксперт 27 июня 2023 в 14:18:
Не пойму восторгов по «сильной» руке. У 90% поручений нет источника финансирования.
Елене 27 июня 2023 в 13:29:
Поручения противозаконные отдавал Бурков. Сейчас слава Богу Президент прислал порядочного руководителя! Бурковскую команду менять надо это факт!
Елена 27 июня 2023 в 13:06:
А если поручения противозаконные, кто будет сидеть?
Работник 27 июня 2023 в 12:37:
Маруся, дерёт их как сидоровых коз, факт!
Маруся 27 июня 2023 в 12:20:
Кто бы что не говорил, а Хоценко умеет работать. И сам даже по субботам пашет, и подчиненным спуску не дает
читатель 27 июня 2023 в 11:55:
Анна МАРУХИНа первой забила на правила! Ещё при Буркове. На письма Анна НАДО отвечать — правила такие есть — а вы их отправили куда? Видимо туда, куда скоро сами отправитесь???
Наталья 27 июня 2023 в 11:41:
Неужели Хоценко ещё не понял, что с эта команда априори неработоспособна! Один на суд не ходит по мошенничествам в Горьковском районе, аппарат руководителя региона доверили бурковской схематознице, ещё пара зампредов тоже бурковские схематозники! Минэкологией рулит бурковский друг! Ещё один зампред вообще мутный и проверить его на наличие недвижимости в США почему-то никто не удосужился! Виталий Павловичу надо не по баллам оценивать работу подчинённых, а на основе докладов ФСБ!
Ильич 27 июня 2023 в 11:40:
Это что то новенькое!
гость 27 июня 2023 в 11:36:
Посмотрим сказали глаза, послушаем сказали уши
Правильно 27 июня 2023 в 11:14:
Давно пора было заставить работать кучу бездельников. Особенно, гарем из пиар службы и управления внутренней политикой.