Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Члены Общественной палаты Омской области остались довольны санитарным состоянием улиц рабочего поселка Русская Поляна

4 июля 2023 19:00
3
2398

Расстояние от Омска до рабочего поселка Русская Поляна составляет 156 километров. И, как поется в популярной песне, «Русская Поляна, Омская земля»… 

В центре Русско-Полянского муниципального района состоялось выездное заседание комитета по вопросам экологии и охранной деятельности Общественной палаты Омской области. Такая практика выездных заседаний в муниципальные районы стала уже нормой. 

В работе выездного заседания участие приняли: заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Викторович СЕРДЮКОВ, генеральный директор ООО «Магнит» Карен Грачьевич ЕГОЯН, исполнительный директор Омского регионального объединения работодателей Виктор Иванович БЕЛОВ, профессор Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского Олег Михайлович РОЙ, профессор, Омского государственного педагогического университета Надежда Викторовна ЧЕКАЛЕВА, председатель комитета по экологии и окружающей среде, профессор Анатолий Алексеевич СОЛОВЬЕВ. 

От Русско-Полянского района в работе мероприятия участие приняли представители общественных организаций и участники движения по охране окружающей среды.

Работу выездного заседания открыла председатель Общественной палаты Омской области Лидия Петровна ГЕРАСИМОВА. Она сделала краткий обзор выездов в районы членов Общественной палаты. Сообщила о помощи, которую оказали общественным организациям районов по раздельному сбору твердых коммунальных. Вместе с тем сказала: 

«Мы хотели услышать сегодня от районного актива ваши вопросы и предложения и пути реализации трудностей. Вам гораздо виднее на местах, как лучше организовать работу по охране окружающей среды». 

Также пожелала плодотворной работы совместному совещанию членов Общественной палаты и актива Русско-Полянского района. 

На совещании выступили: Александр СЕРДЮКОВ, Олег РОЙ, Виктор БЕЛОВ, Надежда ЧЕКАЛЕВА, Карен ЕГОЯН. Анатолий СОЛОВЬЕВ раздал активу района методические пособия и рекомендацию по раздельному сбору твердых коммунальных отходов. Более интересные вопросы и предложения высказали жители поселка Русская Поляна: Светлана Владимировна АКУЛОВА, Елена Николаевна ГНОЕВА и другие. 

Во время поездки Надежда Викторовна ЧЕКАЛЕВА, доктор педагогических наук, профессор Омского педагогического университета, посетила Русскополянскую среднюю общеобразовательную школу №3. Там в это время проходило вручение аттестатов школьникам, которые окончили девять классов. После вручения аттестатов директор школы Юлия Викторовна КАСЬЯН предоставила слово Надежде ЧЕКАЛЕВОЙ. Надежда Викторовна поздравила учеников с окончанием девяти классов. Также отметила, что выпускники могут поступать в колледжи. Она также подчеркнула, что сегодня очень востребованы специалисты, которые окончили колледжи. Надежда Викторовна подчеркнула: 

«Те школьники, что продолжат учебу дальше и успешно окончат среднюю школу, они могут поступить в наш Омский педагогический институт». 

В заключение мероприятия глава муниципального района Алексей Витальевич ОГОРЕЛКОВ поблагодарил всех участников совещания за плодотворную работу. Он пригласил гостей из Омска пройти по улицам поселка, посетить районный парк отдыха, а затем проехать и посмотреть санитарное состояние в ближайших лесах. 

После экскурсии члены Общественной палаты Омской области отметили чистоту и порядок на улицах рабочего поселка Русская Поляна. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Петр 7 июля 2023 в 01:33:
Для Вольдемара. Ты иди в губернаторы. Никто никуда не поедет. Все будешь делать сам. И все улицы в поселках в деревнях будут чистые.
Вольдемар 5 июля 2023 в 11:50:
Господи, помоги это развидеть.... Абсолютное прожигание времени и бензина и пустая болтовня. Раздали методички (разумеется, для того нужно было всемером ехать), услышали «интересные предложения» (предложения будут реализованы или просто услышаны?). Ученикам сообщено (вот же неожиданность!) что они могут поступать в колледжи и институты! А они не знали об этом! Все это в итоге названо плодотворной работой, а потом гости восхитились, что в райцентре кто-то перед их приездом прибрался. Фантасмогория.
Полина 5 июля 2023 в 09:01:
А эксплуатационное состояние уличной сети, включили в общее впечатление?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.