Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

За обман детей из школы-интерната социального педагога БЕРКОВИЧ послали в исправительную колонию

6 июля 2023 11:04
0
1622

Вину в совершении афер омичка признала частично – не согласилась с размером ущерба своим воспитанникам. 

Судья Октябрьского районного суда Александр МАТЫЦИН признал виновной 63-летнюю Татьяну БЕРКОВИЧ. Бывшему социальному педагогу КОУ ДС «Адаптивная школа-интернат №5» вменено семь мошенничеств с причинением значительного и крупного ущерба (части 2–3 статьи 159 УК РФ), говорится в карточке судебного дела №1-264/2023. Подсудимой назначено 2 года лишения свободы в колонии общего режима и постановлено возместить потерпевшим ущерб на общую сумму 817 тысяч рублей. Содержание в СИЗО продлено осуждённой – до вступления приговора в силу, уточнили KVnews в суде.

По версии гособвинения – теперь подтверждённой в суде, в период с 2012 по 2016 годы социальный педагог убеждала своих воспитанников в необходимости передачи ей денег для размещения на накопительные счета. 

«Дети, будучи введёнными в заблуждение, передавали осуждённой свои деньги, а также банковские карты и иную персональную информацию, при помощи которой социальный педагог похищала их имущество. В результате 7 потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1 млн рублей. Вину в совершении преступления женщина признала частично, не согласившись с размером причинённого ущерба, убеждая при этом, что в дальнейшем планировала вернуть похищенные у воспитанников денежные средства», – рассказала сегодня, 6 июля, старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Фото © avatars.mds.yandex.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
222

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.