Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

С компании «Родонит» Ивана КОШУКОВА взыскали компенсацию морального вреда родителям погибшего мальчика

13 июля 2023 15:23
0
1430

Трагедия произошла в мае прошлого года  в аквапарке базы отдыха «Политотдел» в Омской области. 

Сотрудники прокуратуры по сообщениям средств массовой информации провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве и добились выплаты компенсации морального ущерба родителям мальчика, утонувшего в аквапарке, сообщается на сайте прокуратуры Омской области.

Напомним, в аквапарке (на фото) базы отдыха «Политотдел» днём 26 мая 2022 года утонул 14-летний мальчик, который купался вместе со своими одноклассниками. В этот же день следователем было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкших по неосторожности смерть подростка. Днём 30 мая силовики заявили о задержании менеджера базы Алексея БЕЛОУСОВА. 31 марта 2023 года уголовное дело в отношении управляющего отправили в суд.

В декабре 2022 года по гражданскому делу суд обязал ООО «Родонит» (учредитель Иван КОШУКОВ), предоставлявшее развлекательные услуги аквапарка в здании базы «Политотдел», выплатить родителям погибшего ребенка 3 млн рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

«Однако никаких денежных средств истцы не получили. С февраля 2023 года исполнительные листы находились на исполнении в Омском РОСП ГУФССП по Омской области. В связи с неполнотой совершения исполнительных действий прокурор Омского района внес представление начальнику данного подразделения службы судебных приставов. По документам ООО «Родонит» не имело собственных активов и имущества, на которые возможно было бы обратить взыскание, а имущественный комплекс базы отдыха, включая аквапарк, арендовало у иного лица. После вмешательства в ситуацию прокуратуры Любинского района денежные средства от собственника имущественного комплекса базы отдыха в полном объёме поступили на расчётный счёт «Родонит» для направления пострадавшим. В настоящее время родители погибшего ребёнка получили денежные средства», – подытожили в облпрокуратуре.

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
548

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.