Оперативно-следственная группа полиции и следкома работает на месте аварии.
Сегодня, 26 июля, в 13:05 в экстренные службы Омска и дежурную часть ОМВД по Омскому району поступили телефонные сообщения очевидцев о дорожно-транспортном происшествии на 834-м километре трассы Челябинск – Новосибирск. На месте ДТП (на фото) работают эксперты и следственная группа. Координацией действий правоохранительных органов руководит прокурор Омского района Сергей ПОНОМАРЁВ, передают Тelegram-каналы полиции и прокуратуры Омской области.
Сотрудниками ГИБДД предварительно установлено: 39-летний водитель автомобиля Renault Logan совершал обгон, допустил наезд на ограждение, выехал на полосу встречного движения и врезался в большегруз Scania под управлением 50-летнего шофёра.
«В результате ДТП водитель «Рено», а также его пассажиры женщина 1980 г.р., двое детей – мальчик 2009 г.р. и девочка 2012 г.р., скончались на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи», – рассказали в Госавтоинспекции.
Результаты доследственной проверки, а также законность принимаемых процессуальных решений находятся на контроле прокуратуры.
Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области