Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Виталий АВДОНИН так и не признался, что стащил у возлюбленной драгоценности и машину

7 августа 2023 15:45
0
1360

Адвокаты «джентльмена» уже обжаловали приговор в Омском облсуде. 

Судья Октябрьского районного суда Евгений ЗУБРИЛОВ вынес приговор по уголовному делу в отношении  49-летнего Виталия АВДОНИНА. Ранее судимый мужчина теперь признан виновным в краже (п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ) и мошенничестве (ч.2 ст.159 УК РФ). Обвиняемый в суде свою вину отрицал, настаивая, что любовница давала ему драгоценности для сдачи в ломбард и сама предложила оформить автомобиль на его имя. Подсудимому назначено 3 года лишения свободы в колонии строгого режима с полным возмещением ущерба – более 400 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и уже обжалован в облсуде, говорится в карточке дела №1-178/2023.

В суде установлено, что Виталий АВДОНИН сначала по интернету познакомился с омичкой, а впоследствии завязал с дамой более тесные взаимоотношения.

«В течение полутора месяцев совместной жизни мужчина втайне сдавал ее золотые украшения в ломбард, на что и жил все это время. В дальнейшем он убедил потерпевшую приобрести автомобиль, а потом, заверив, что транспортное средство находится на штраф-стоянке попросил хозяйку составить формальный договор купли-продажи, чтобы не беспокоить ее насчет возврата автомобиля. После получения указанного документа, он зарегистрировал машину на себя. Когда женщина обнаружила в вещах сожителя залоговые документы на драгоценности, она обратилась в полицию, где ей сообщили, что автомобиль также ей больше не принадлежит», – рассказала 7 августа суть гособвинения официальный представитель прокуратуры Омской области Ольга ГАЛАЙДИНА. 

Фото © news.allelets.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
453

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.