В Омске четверг, 2 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омичи Софья ЧЕКИНСКАЯ и Дмитрий ВОРОНЕЦКИЙ выиграли три медали Летнего кубка СКР

25 августа 2023 18:04
0
1331

Всероссийские соревнования проходили в Челябинске.

В ледовом дворце «Уральская молния» для участия в «Летнем кубке Союза конькобежцев России» собрались сильнейшие спортсмены. Омскую область представляли Софья ЧЕКИНСКАЯ, Анастасия ОЛЕЙНИКОВА, Олеся ЗАПЛЕТИНА, Анна СОКИРКО, Дмитрий ВОРОНЕЦКИЙ, Егор КАЗАНСКИЙ, Степан ЧЕРНЯВСКИЙ, Дмитрий ВИНОГРАДОВ и Ярослав МЕЛЬНИКОВ.

По данным министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области:

• На дистанции 3000 метров Софья ЧЕКИНСКАЯ заняла третье место. Победу одержала спортсменка из Нижегородской области Олеся ФРОЛОВА, «серебро» завоевала Анна ОСМЕХИНА из Красноярского края.

• Дмитрий ВОРОНЕЦКИЙ (на фото справа) признан бронзовым призёром на дистанции 1000 метров. Первое место занял Никита ХРОМИН из Алтайского края, серебряным призёром был Дмитрий ФЕДОТОВ из Нижегородской области.

• Также Дмитрий ВОРОНЕЦКИЙ занял третьее место в забеге на 5000 метров. «Золото» в этой дисциплине примерил конькобежец из Свердловской области Георгий ЧЕМЯКИН, вторым снова оказался Дмитрий ФЕДОТОВ.