Это вторая экологическая акция в рамках проекта «Зеленая среда» по программе социальных инвестиций «Родные города».
Известные российские спортсмены смешанных единоборств Александр ШЛЕМЕНКО и Андрей КОРЕШКОВ, совместно со своими учениками и волонтерами Омского НПЗ посадили растения в рамках проекта «Зеленая среда» компании «Газпром нефть». Территорию у Центра единоборств украсили черемуха сорта Шуберта и кусты кизила.
Черемуху Шуберта – декоративное и быстрорастущее дерево, а кизил предпочли за неприхотливость и внешнюю эстетику. За растениями будут ухаживать профессиональные агрономы.
«Мы хотим, чтобы в нашем городе появлялось больше уютных зеленых уголков. Наши молодые спортсмены сегодня вышли посадить деревья перед школой спортивных единоборств вместе с волонтерами Омского НПЗ», – отметил, основатель школы и профессиональной команды «Шторм» Александр ШЛЕМЕНКО.
Чемпион мира по смешанным единоборствам считает, что таким образом сделан маленький, но важный шаг на пути к тому, чтобы город стал зеленее и красивее.
Это вторая экологическая акция в рамках проекта «Зеленая среда» по программе социальных инвестиций «Родные города». Волонтеры ОНПЗ и юные спортсмены в начале сентября высадили сосны, ели, клены, декоративные яблони и туи у хоккейной академии «Авангард». Им составили компанию звезды хоккея – капитан «Авангарда» Дамир ШАРИПЗЯНОВ и генеральный менеджер клуба Антон КУРЬЯНОВ.
«Мы помогаем улучшать качество жизни омичей за счет создания новых зеленых локаций. Этой осенью сотрудники Омского НПЗ совместно с титулованными спортсменами, школьниками и воспитанниками спортивных школ озеленяют социальные, спортивные и образовательные учреждения города. Проект дает важный социальный эффект: он объединяет разных людей вокруг общей идеи – сделать Омск более комфортным и экологичным», – подчеркнул руководитель ОНПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.
В рамках проекта «Зеленая среда» осенью 2023 года на территории Омска будет высажено более 850 деревьев.
Фото © Андрей ШАВИН