Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омск прилетел и сразу начал личный приём замгенпрокурора России Дмитрий ДЕМЕШИН

5 октября 2023 13:43
2
3113

Пока поступили жалобы от 15 жителей региона – все обращения взяты на контроль Управлением ГП по Сибирскому федеральному округу. 

Сегодня, 5 октября, утром в Омск прилетел Дмитрий ДЕМЕШИН. Свой рабочий визит заместитель генерального прокурора РФ начал с личного приёма граждан (на фото), в том числе посредством видеосвязи.

«В мероприятии приняли участие губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО, прокурор региона Алексей АФАНАСЬЕВ, мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ, прокуроры города и районов, представители органов власти и местного самоуправления. Поводом для обращения к заместителю Генпрокурора России послужили проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, непроведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, ненадлежащего состояния автомобильных дорог в ряде населённых пунктов, оказания некачественных услуг ресурсоснабжающими организациями», – передаёт пресс-служба Генпрокуратуры по СФО.

В пресс-службе прокуратуры Омской области уточнили:

• Проживающая в многоквартирном доме Октябрьского округа Омска пожаловалась на ненадлежащую организацию работы муниципального предприятия «Тепловая компания», специалисты которой в течение трёх дней не устраняли аварийную ситуацию, вследствие чего в доме отсутствовала горячая вода.

• Неравнодушный заявитель сообщил о наличии аварийного здания в Ленинском округе Омска, которое может способствовать причинению вреда здоровью и жизни граждан.

• Жительница многоквартирного дома из поселка Тевриз сообщила о бездействии Регионального фонда капитального ремонта жилых домов, неоднократно переносящего сроки ремонта крыши её дома.

• Поднимали жители и другие вопросы. Всего принято 15 граждан. Дмитрий ДЕМЕШИН поручил Алексею АФАНАСЬЕВУ провести проверки по всем поступившим обращениям и принять полный комплекс мер в целях защиты прав граждан.

• Разрешение обращений взято на контроль Управлением Генпрокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
лариса Бескова 15 октября 2023 в 23:10:
Прошу решить вопрос с отоплением,уже 15 октября,отопления нет! Когда будут наказаны виновные!Из года в год одно и тоже!Перерасчет не делают! Везде обман!Пригласите на прием!В Омске помогают только избранным?Писала на личный прием просила,не позвали.Значит что Филькина грамота,приемы для отвода глаз?
ВВП 5 октября 2023 в 20:45:
На последнем фото ростовские друзья-товарищи....
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
957

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.