Илья ПРОСКУРЯКОВ в игре с «Салаватом Юлаевым» отразил 24 броска и оформил второй «сухарь» за омский «Авангард»

27 октября 2023 02:15
1
2002

Богатыри Роман АБРОСИМОВ и Евгений ТИМКИН втихомолочку договорились подраться — и через 7 минут устроили разудалое зрелище.

После неудачной выездной серии «Авангард» накануне вернулся домой. На «G-Drive Арене» 26 октября в присутствии 12 011 зрителей «ястребы» обыграли уфимский «Салават Юлаев» со счётом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

В первом периоде хозяева играли гораздо интересней гостей, соорудили несколько штурмов, но голов зрители так и не увидели – 0:0.

Чтобы повеселить зрителей и раззадорить игроков на 23 минуте матча тафгаи — «ястреб» Роман АБРОСИМОВ (29 лет, рост 195 см, вес 95 кг) и бывший «ястреб» Евгений ТИМКИН (33 года, рост 195 см, вес 99 кг) – договорились подраться. И через 7 минут игроки осуществили замысел – сразу после вбрасывания в зоне омичей. Драчуны мутузили друг друга 21 секунду, на лёд никто не упал, но по очкам в кулачном бою с преимуществом победу одержал №77 «Авангарда». Предлагаем читателю угадать: какая из четырёх фотографий кулачного боя размещена уфимской пресс-службой на своём официальном ресурсе?.

Однако забитых шайб болельщики и во втором периоде не дождались, при этом теперь гости сыграли поопасней – 0:0.

На 51 минуте команды обменялись острейшими атаками, но не пробили голкиперов Илью ПРОСКУРЯКОВА и Александра САМОНОВА. Зато через 2 минуты омские болельщики ликовали. Защитник Семён ЧИСТЯКОВ зарядил от синей линии, а Никита ХОЛОДИЛИН на центральном пятаке резким движением клюшки сверху вниз утвердил новый полёт шайбы и огорчил вратаря. У команд было ещё по паре очень даже голевых моментов, но матч так и закончился – 1:0.

В результате омичи сравнялись по очкам с уфимцами – по 27, однако по дополнительным показателям «Салават Юлаев» остался в лидерах дивизиона Чернышёва, в Восточной конференции – на 5 месте. Отметим, вратарь Илья ПРОСКУРЯКОВ записал на свой счёт второй матч без голов и 36 – в КХЛ.

Статистика матча по данным омского клуба: броски 49-46; броски в створ 24-22; вбрасывания 24-31; блокированные броски 16-10; силовые приемы 26-22; отборы 5-2; потери 11-0; перехваты 5-7; время в атаке 12:18-16:29; штраф 9-9.

Гол: 1:0 – Холодилин (Чистяков, Мартынов) – 52:21