Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске на ежегодной Сибирской агропромышленной выставке-ярмарке подвели итоги сельскохозяйственного года

28 ноября 2023 10:37
0
3108

Российский производитель сельскохозяйственной техники — компания Ростсельмаш и официальный дилер в регионе — Семиреченская база снабжения отметили своих партнеров. 

24 ноября в Конгресс-холле торжественно поздравили аграриев Омской области с их профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В рамках ежегодной «Сибирской агропромышленной выставки-ярмарки» компания Ростсельмаш и  Семиреченская база снабжения отметили своих партнеров и наградили лучших. А собственнику ОАО «Семиреченская база снабжения» Алимбаеву Тамиру Алимбаевичу была объявлена благодарность главы государства за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.

«Лучший партнер  года» — Павел ВАСИЛИК, генеральный директор АО «Знамя» Марьяновского района;

«Лучший инженер года» — Сергей МАЛЬЦЕВ, главный инженер ФГБНУ «Омский АНЦ»;

«Инновационный выбор»     — Олег БАБАК, глава фермерского хозяйства ИП Глава КФХ Бабак О.Л. Омского района;

«Прорыв года» — Иван ТВЕРИТИН, учредитель, директор ООО «Юрьево» Кормиловского района.

Павел ВАСИЛИК после церемонии награждения рассказал, что уже давно сотрудничает с производителем и его дилером: «Выбор техники у компании большой. В этом году мы у нее купили два зерноуборочных комбайна RSM 161. Довольны. Когда-то у нас весь автопарк был импортным, но потом чутье подсказало, что нужно переходить на отечественную технику. И сегодня уже около 70% автопарка у нас российского производства». Павел ВАСИЛИК признался: ему приятно, что Ростсельмаш назвал его «Лучшим партнером».

— В одном из наших подразделений — опорном пункте семеноводства Новоуральский – мы сейчас начинаем работу с нуля, в том числе закупаем новую современную технику. Большинство комбайнов и тракторов у нас производства компании Ростсельмаш. Для нас немаловажно, что в регионе есть официальный дилерский центр, осуществляющий поддержку и на стадии выбора техники, и ее запуска, и при дальнейшей эксплуатации. Наличие запчастей на складе в Омске имеет огромное значение. Техника и дилер полностью отвечают нашим требованиям, — рассказал главный инженер ФГБНУ «Омский АНЦ» Сергей МАЛЬЦЕВ.

Кроме того, Семиреченская база снабжения наградила своих партнеров благодарственными письмами и ценными призами:

«За крепкие партнерские отношения» — Владимира БОНДАРЕНКО, директора ООО «Нива» Горьковского района;

«За успешное развитие» — Алихана АЛИЕВА, директора ООО «Сибирская Нива».

Производитель с 94-летней историей и его представитель в регионе высоко ценят ежедневный тяжелый труд машинистов-трактористов, комбайнеров и отмечают достигнутые высокие трудовые показатели.

«Лучший тракторист» на модели Ростсельмаш 2400 — Дмитрий КОНОПЛЕВ, ООО «Агрохолдинг «Сибирь» Одесского района;           

«Лучший механизатор» на кормоуборочном комбайне DON 680М — Сергей         СИНЯГИН,  ООО «Ярославское» Тюкалинского района;         

«Лучший механизатор» на косилке самоходной универсальной KSU 1 — Максим ИОСТ, АО «Нива» Павлоградского района;            

«Лучший механизатор» на зерноуборочном комбайне ACROS 595 Plus – Михаил ДОРОШЕНКО, ООО «Измайловское» Калачинского района.

Михаил ДОРОШЕНКО впервые сел за руль комбайна в 15 лет, когда начинал работать помощником комбайнера:

«На комбайне ACROS 595 Plus работаю уже четыре года. Он производительный и комфортный, очень отличается от тех, которыми я управлял ранее. В кабине есть кондиционер. На этой технике комфортно работать даже ночью, а ведь летом иногда приходится убирать урожай до двух часов ночи. В этом году я намолотил на нем 3,5 тыс. тонн, а в прошлом – 3,3 тыс. тонн. Для сравнения: на старом комбайне намолачивал всего по 2 тыс. тонн», — рассказал Михаил ДОРОШЕНКО и признался, что свой комбайн нежно зовет «акросик». К слову, ему в этот день торжественно вручили ключи от нового автомобиля «Лада-Гранта».

По традиции для гостей мероприятия и омичей была организована выставка сельхозтехники. Семиреченская база снабжения представила новинки и успешно зарекомендовавшие себя модели сельскохозяйственной техники компании Ростсельмаш: кормоуборочный комбайн F 1300 с жаткой роторной навесной MAIZE HEADER 450, трактор Ростсельмаш 2400 со спаренными колесами, зерноуборочный комбайн Т500 с платформа-подборщиком SWA PICK 430 и прицепной опрыскиватель TS-3200 Satellite.

КФХ Попов С.А. Нововаршавского района Омской области приобрели себе опрыскиватель Ростсельмаш SATELLITE TS-3200 в 2023 году. Глава, Сергей Алексеевич, высоко оценил достоинства агромашины:

«Штанга 24 метра, хороший механизм удержания штанги в горизонтальном положении: не хлопают крылья. Есть навигация и система автоматического отключения форсунок, когда проходишь над уже обработанной площадью. Простота, удобство, гидропривод раскладывания крыльев, вручную ничего не надо делать. Хорошая производительность: бак 3200 литров, одной заправки хватает на 44 га, используем все лето практически: с его помощью подкармливаем растения, травим насекомых, ржавчину, сорняки. Опрыскиватель нас полностью устраивает. Хочется отметить и качество обслуживания: сервисная служба Семиреченской базы снабжения – официального дилера компании Ростсельмаш в Омской области — работает оперативно и качественно».

Фото © ОАО «Семиреченская база снабжения»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.