Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

ФСБ разъяснила омичам правила посещения погранзоны России в новогодние праздники

21 декабря 2023 18:35
0
1346

Ходатайство на получение разрешения можно подать тремя способами. 

Сегодня, 21 декабря, пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Омской области заявила: гражданам, планирующим посещение пограничной зоны в новогодние праздники, необходимо заранее оформить пропуска и разрешения.

В релизе уточняется:

• Омская область – регион приграничный. Наличие в непосредственной близости другого государства обосновывает особый пропускной режим, установленный на территории сельских поселений, прилегающих к государственной границе. Желающим посетить пограничную зону с различными целями, необходимо заранее оформить разрешительные документы в ПУ ФСБ по Омской области или в одном из его структурных подразделений. 

• Для въезда и пребывания в пределах пограничной зоны гражданам РФ нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Для нахождения в 5-километровой полосе местности вдоль государственной границы помимо паспорта необходим пропуск. 

• Хозяйственная, промысловая и иная деятельность в пограничной зоне осуществляется с письменного уведомления пограничного органа, а в пределах 5-километровой полосы местности вдоль государственной границы – на основании разрешения. 

• Иностранные граждане получают право въезда и временного пребывания в пограничной зоне только при наличии документа, удостоверяющего личность, и пропуска.

Ходатайство на получение разрешения или пропуска можно подать: 

• лично, обратившись в ПУ ФСБ России по Омской области или одно из его подразделений;
• отправив заявление на получение на электронную почту pu.omskobl@fsb.ru – бланки можно скачать на сайте www.fsb.ru
• воспользовавшись федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу gosuslugi.ru.

«К заполненным заявлениям (от руки или на компьютере) следует приложить сканированные копии или разборчивые фотографии всех страниц паспорта, содержащих информацию. Для получения группового разрешения нужно приложить список участников с их паспортными и контактными данными в виде таблицы. Готовые документы можно забрать в пограничном органе или же указать домашний адрес, на который их вышлют. Срок рассмотрения заявлений граждан РФ – не более 15 рабочих дней со дня регистрации в пограничном органе, иностранных граждан – не более 30 рабочих дней. Получить консультацию по вопросу предоставления государственной услуги можно по телефону 8(3812)946-079, письменно или при личном обращении», – подытожили пограничники.

© Фото предоставлено ПУ ФСБ по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.