Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

На базе «Клинического медико-хирургического центра минздрава Омской области» будет создан медико-социальный кластер

2 января 2024 15:47
7
3774

Замминистра финансов России проверил, как в Омске строят детский инфекционный стационар. 

Сегодня, 2 января, глава региона Виталий ХОЦЕНКО вместе с находящимся в рабочей поездке в Омской области заместителем министра финансов России Павлом КАДОЧНИКОВЫМ проинспектировали стройплощадку детского инфекционного стационара.

Детский инфекционный стационар на 300 коек строится в регионе по нацпроекту «Здравоохранение». Лечебный корпус будет состоять из 5 наземных этажей и одного подземного. В здании разместятся отделение реанимации и интенсивной терапии.

Павлу КАДОЧНИКОВУ в ходе рабочего совещания была представлена концепция первого медико-социального кластера, который планируется создать в Омской области в рамках поручений Президента России Владимира ПУТИНА. Судя по представленному в пресс-релизе фото, кластер этот будет создан на базе БУЗ ОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области», главврач которого Вадим БЕРЕЖНОЙ и докладывал концепцию.

— Сегодня в Омской области работает заместитель Министра финансов России Павел Анатольевич КАДОЧНИКОВ. Проинспектировали стройплощадку детского инфекционного стационара, а также представили Павлу Анатольевичу концепцию первого медико-социального кластера, который планируем создать у нас в Омской области в рамках поручений Президента России. Провели также рабочее совещание, где обсудили важные для нашего региона проекты, — сообщил в телеграм-канале губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО.

Фото © «Омская губерния».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Л 4 января 2024 в 14:29:
Чувак приехал на охоту..а ему очередной бред, все понимают, что хоца денег распилить …,От ЛПК трезвон уже был.. кластер, вектор, кластер, вектор Итог в пейзажах
Гений 4 января 2024 в 08:40:
Я вас умоляю, никто не доиграется, этим лохам лапшу можно до бесконечности вешать
Подопытный омич 3 января 2024 в 13:44:
Наталья, вы дура. Безмозглая и безграмотная. Надо же такое изрыгнуть:..темп конкурентоспособности рынка…Деньги то хоть вам платят за этот бред?
Алексей 3 января 2024 в 12:20:
тема кластеров муссируется уже на протяжении двух десятков лет, а толку от этой болтовни -ноль. чё вы прицепились к этой мчс десятке, создайте уже что-нибудь не зависящее одно новое, от другого старого. по лучшим примерам соседей -новосиб, красноярск, томск, тюмень, да и кем вы собрались укомплектовать их, где планируется кадры брать для этих заведений?
Наталья Орейро ни Орейро 2 января 2024 в 17:52:
Так держать! Кластеры в наше время штука полезная — помогают увеличить работоспособность и создают нужный темп конкурентоспособности рынка. Продвигает локальные бренды. Поэтому такое надо делать обязательно
Ваня 2 января 2024 в 17:29:
Не понимаю, что так докопались до этих «кластеров»? Как бы не называли, главное, чтобы все задуманное довели до конца. Молодцы, что над этим работают, региону нужны такие объекты
Олег Лизгунов 2 января 2024 в 16:15:
Ну так. А то. Ишшо один кластер. Без кластерОв и жисть не та. ДолОжили концепцию. А также «Провели также рабочее совещание, где обсудили важные для нашего региона проекты». Ребята...доиграетесь. Ох доиграетесь.
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.