Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

За жестокое убийство жены с хитроумным сокрытием следов преступления Владимир КОЧКИН отправлен в «строгую» колонию

30 января 2024 14:02
0
1618

Рассмотрение резонансного уголовного дела завершено в Тарском горсуде Омской области. 

Сегодня, 30 января, судья Тарского городского суда Ирина РОМАНЦОВА зачитала приговор 33-летнему Владимиру КОЧКИНУ. Жителю Тары вменено совершение убийства 36-летней супруги (ч.1 ст.105 УК РФ). Государственный обвинитель предлагал суду назначить мужчине наказание в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Подсудимого защищала адвокат Ирина БЕЛОЗЁРОВА, говорится в карточке дела №1-11/2024 (1-151/2023).

«Подсудимому назначено 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима», – передают Тelegram-каналы следкома и прокуратуры.

Как ранее сообщал KVnews, заявление о пропаже жительницы Тары, которая, со слов мужа, убежала из дома ночью после ссоры, поступило в полицию 27 июня 2023 года. Волонтёры «ДоброСпасОмск» и полицейские вели поиски пропавшей три недели. 

«8 июля точно установили, что это муж убил супругу в ходе ссоры из-за ревности: ударил жену топором в ограде дома, вывез тело в лес, сжёг, расчленил останки и закопал в яме – именно в таком порядке», – пояснили KVnews после задержания подозреваемого источники в силовых структурах.

20 июля дежурный судья Тарского горсуда удовлетворил ходатайство следствия об аресте Владимира КОЧКИНА. 

Перед судом старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА подвела итоги расследования: 

«В ходе тщательного осмотра дома, где проживала пропавшая женщина, с применением криминалистической техники следователи обнаружили замытые следы крови на диване, происхождение которых супруг женщины внятно объяснить не смог. Его поведение насторожило, и в ходе проведения дальнейших следственных действий, во время которых мужчине были предъявлены и другие доказательства, подозреваемый признался в содеянном и показал место, где спрятал тело. В ходе дальнейших следственных действий выяснилось, что мужчина во время ссоры топором нанёс удар жене по голове, вывез тело на автомобиле в лес в 3 км от Тары, где с целью сокрытия следов преступления расчленил и, облив горючей жидкостью, сжёг. После этого он, скрывая свою причастность к убийству, принимал участие в поисках супруги и даже ходил с её матерью к гадалке». 

Старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА тогда же уточнила, что во время убийства в доме спал их годовалый ребенок, а 16-летняя дочь находилась в гостях у подруги. Сейчас дети переданы под опеку.

Фото © epp.genproc.gov.ru, omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
169

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.