Все рубрики
В Омске четверг, 15 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5711    € 92,1964

Чемпион России по футболу Дмитрий СЫЧЁВ назначен на должность президента омского ФК «Иртыш»

30 января 2024 16:00
3
3292

В активе экс-форварда также 47 матчей и 15 голов за сборную России, в том числе на ЧМ-2002 и «бронзовом» ЧЕ-2008. 

Бывший нападающий сборной России, заслуженный мастер спорта Дмитрий СЫЧЁВ назначен на должность президента футбольного клуба «Иртыш». Об этом сегодня, 30 января, во время пресс-конференции сообщил министр спорта Омской области Иван КОЛЕСНИК.

«Дмитрий СЫЧЁВ по праву считается самым успешным омским футболистом в новейшей истории. Бронзовый призёр чемпионата Европы, участник чемпионата мира, победитель чемпионата и Кубка России, футболист года по версии «Спорт-Экспресс» и еженедельника «Футбол», член «Клуба 100» российских бомбардиров – это далеко не полный список заслуг Дмитрия Евгеньевича, который для большинства российских болельщиков был настоящим олицетворением российского футбола 2000-х годов. Работа в «Иртыше» – это новый вызов!» – передаёт пресс-служба омского футбольного клуба. 

Справка KVnews:

Дмитрий СЫЧЁВ – воспитанник футбольных школ «Динамо» (Омск) и «Смена» (Санкт-Петербург). В чемпионате России впервые забил два мяча в возрасте 18 лет 137 дней, уступив только рекорду другого спартаковца – Владимира БЕСЧАСТНЫХ (17 лет 363 дня). Лидер по системе «гол + пас» после первого круга чемпионата России-2002 – 13 очков (9+4). Чемпион России 2004 года, в том же году признан футболистом года в России – как по опросу игроков, так и по опросу журналистов. 

Дебют в сборной России состоялся 27 марта 2002 года в гостевом матче с Эстонией (1:2). Первый гол за сборную России забил 19 мая 2002 года дома с Югославией (1:1). Самый юный игрок, сделавший дубль в матче за российскую команду, – 31 марта 2004 года в гостях с Болгарией (2:2) в возрасте 19 лет 157 дней. В активе СЫЧЁВА – 47 матчей и 15 голов за сборную России. Участник чемпионата мира-2002 (3 матча, 138 минут в игре, 1 гол). В составе сборной России форвард стал бронзовым призёром чемпионата Европы 2008 года.

Фото © fc-irtysh.ru

Комментарии
омич 31 января 2024 в 12:41:
Алексейпопроси родителей отдать тебя на курсы пользователей интернета и ты не будешь задавать тупые вопросы.
Алексей 31 января 2024 в 10:36:
а с 2008-го чем занимался, где блистал?та по ходу наверное уже подзабыл как мяч выглядит...
Сурков Андрей 30 января 2024 в 21:19:
Кем назначен? На какой срок? Вознаграждение?Это что, читателям не интересно?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Омичей приглашают на ХII фестиваль лучших короткометражек Short Film Days

Международный День короткометражного кино отмечается с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии Франции

14 января 12:04
0
294

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.