Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Экс-начальник УМВД по Омской области назначен врио министра внутренних дел Кабардино-Балкарии

15 февраля 2024 23:44
0
3259

Вячеслав КРЮЧКОВ вернулся на свою историческую родину. 

Сегодня, 15 февраля, в Нальчике личному составу был представлен временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Вячеслав КРЮЧКОВ, который еще вчера  возглавлял омское УМВД. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД. 

Его представил заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Владимир КУБЫШКО:

— Вячеслав Геннадьевич имеет значительный опыт работы на руководящих должностях, с отличием окончил Академию управления МВД России. Награжден государственными и ведомственными наградами. Уверен, что его опыт, организаторские способности и знания позволят в полной мере выполнять задачи по поддержанию общественного порядка и обеспечению безопасности граждан Кабардино-Балкарии.

Вячеслав Крючков поблагодарил руководство МВД России и заверил, что приложит все усилия, чтобы оправдать высокое доверие.

Вячеслав Геннадьевич родился 5 мая 1977 года в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики. С 26 мая 1995 года по 16 мая 1997 года проходил военную службу в войсковой части 70132. В 2003 году окончил Нальчикский филиал Ростовского юридического института МВД России по специальности  юриспруденция, в 2014 году – с отличием Академию управления МВД России.

На службу в органы внутренних дел поступил в 1997 году в инженерно-техническое отделение отряда милиции особого назначения при МВД Кабардино-Балкарской Республики. С 1999 года по 2008 год проходил службу на должностях оперативного состава управления по борьбе с организованной преступностью при МВД по Кабардино-Балкарской Республике. В 2009 году возглавил ОВД по городу Прохладный МВД по Кабардино-Балкарской Республике. Через год утвержден в должности начальника управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике. С 2011 года начальник центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

В 2011 году перешел на службу в УМВД России по Омской области.

Фото © Пресс-служба министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.