Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Какой бизнес лучше открывать молодым, обсудили на встрече в рамках премии «Предприниматель ГОроДА»

29 марта 2024 15:47
5
1926

В конференц-зале центра «Мой бизнес» состоялась открытая встреча с одним из самых известных предпринимателей города Виктором ШКУРЕНКО. 

В Омской области продолжается проект по выявлению и поощрению лучших предпринимателей. Одна из его целей – формирование и поддержка бизнес-сообщества региона.

В конференц-зале центра «Мой бизнес» состоялась открытая встреча участников премии, а также тех, кто планирует ими стать, с одним из самых известных предпринимателей города Виктором ШКУРЕНКО. Владелец сети продуктовых дискаунтеров «Низкоцен» и нескольких дистрибьюторских компаний, совладелец других торговых сетей и сети кофеен Skuratov Coffee также является членом наблюдательного совета премии «Предприниматель ГОроДА». В прошлом году общий оборот его компаний составил 70 миллиардов рублей. Как достичь таких показателей? Это один из первых вопросов, который был задан предпринимателями.

«Ситуация в 1992 году, когда начинал я, и сегодняшнее время отличаются кардинально. Быстрого взлета, который был возможен тогда, сейчас не получится – рынок другой, – отметил Виктор ШКУРЕНКО. – Я был студентом, мне было 22 года, когда рыночная экономика появилась в Российской Федерации. Она абсорбировала более-менее способных людей в свои ряды. Это был даже не социальный лифт, а социальный трамплин. Ты мог не иметь образования, навыков управления, стартового капитала».

Если тридцать лет назад главными качествами предпринимателя можно было назвать настойчивость и смелость, то сейчас в бизнесе много людей с высшим образованием, которые постоянно развиваются. Молодые люди активно занимают новые ниши, например, ИТ и онлайн-торговлю.

«Я считаю, что начинать заниматься бизнесом в России нужно в возрасте 20–30 лет. И надо выбирать те отрасли, в которых не разбирается старшее поколение. Наверное, сейчас это должно быть что-то связанное с цифровыми технологиями, где я лично ничего не понимаю», – рассказал Виктор ШКУРЕНКО.

Также в рамках встречи обсудили темы масштабирования, выбора партнеров, мотивации команды и формирования корпоративной культуры.

Напомним, премия «Предприниматель ГОроДа» проводится в Омской области уже четвертый раз. Это возможность бизнесу показать себя, рассказать о своем проекте, получить новые знания и компетенции, поэтому для участников проводятся закрытые встречи и нетворкинги.

Чтобы принять участие в проекте, нужно до 31 марта заполнить анкету на сайте предпринимательгорода.рф. Отбор победителей, как и в прошлые годы, пройдет в два этапа. На первом экспертный совет сформирует шорт-лист по каждой номинации, а затем свое решение озвучит наблюдательный совет премии, в состав которого входят руководители крупных омских компаний.

Традиционно в проекте проходит народное голосование, оно продлится до дня торжественной церемонии награждения. Чтобы проголосовать за понравившегося участника, нужно в разделе «Номинанты» выбрать его и нажать кнопку «Проголосовать». Автоматическая система перенаправит в специальный телеграм-канал, где потребуется ввести номер телефона. Если он ранее не был задействован в голосовании, результат будет зафиксирован.

Призами для победителей станут участие в бизнес-миссии на территории Российской Федерации и индивидуальный набор привилегий (один из вариантов по желанию): создание и размещение аудиоролика на одной из радиостанций Омской области, изготовление телевизионного сюжета и его размещение на региональных медиаресурсах, изготовление и размещение рекламы на билбордах или подготовка документов по регистрации товарного знака. А также – участие в образовательной программе АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка». Эксклюзивный приз для победителя в номинации «Предприниматель ГОроДА» – программа оценки компетенций предпринимателя от Сбера и разработка индивидуального плана развития бизнесмена.

Добавим, что победителей четвертой региональной премии «Предприниматель ГОроДА» назовут в преддверии Дня предпринимательства.

Организаторами проекта, который проводится при поддержке правительства Омской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и помогает выявить и поощрить наиболее успешных предпринимателей, выступают министерство экономического развития Омской области, центр «Мой бизнес», Омское отделение Сбербанка и Омское региональное отделение «Опоры России».

Фото © мойбизнес-55.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Подопытный омич 1 апреля 2024 в 23:26:
Про организацию собственного бизнеса обычным людям следует забыть. Не те времена. Им следует наниматься к избранным.
Горожанин 30 марта 2024 в 13:19:
А сынок уже из навальнят убежал? Папа то когда выскажется по поводу СВО?
Игорь 30 марта 2024 в 11:44:
А с какого перепуга он предприниматель года. Что в лихие времена его вечеринка с Ургантом уже забыта? Увы нет. Его проекты. Алкоголь и дешевые товары. И он еще молодёжь учит.
Олег Лизгунов 30 марта 2024 в 08:03:
Ну до шкуренки идти в айти посоветовал выдающийся комик Светлаков.
Татьяна 30 марта 2024 в 07:33:
Правильно идите все в айти,,, зачем идти работать врачами, учителями, слесарями, токарями...
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.