Все рубрики
В Омске понедельник, 13 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 101,9146    € 105,0464

Омские таможенники задержали машину и прицепы с нарушением сроков временного ввоза

18 июля 2024 18:00
0
1652

Владельцы автотранспортных средств оштрафованы. 

С начала года омские таможенники привлекли к ответственности двух владельцев автотранспортных средств за нарушения сроков временного ввоза по трём делам об административных правонарушениях (ч.1 ст.16.18 КоАП РФ). 

«Двое мужчин ввезли для личного пользования легковой автомобиль и два автоприцепа из Германии по процедуре временного ввоза. До истечения срока временного ввоза владельцы были обязаны вывезти транспортные средства с территории Евразийского экономического союза или задекларировать их с уплатой таможенных пошлин, налогов, но не сделали этого. Собственникам транспортных средств назначены административные штрафы», – рассказала пресс-секретарь Омской таможни Елена ПЕТРОВА.

Справка таможни:

Временно ввезенные транспортные средства для личного пользования могут находиться на территории Евразийского экономического союза сроком не более 1 года. За нарушение порядка временного ввоза предусмотрена административная ответственность вплоть до конфискации транспортного средства.

Фото © avatars.mds.yandex.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

За проникновение в Россию арестованы иностранцы под руководством Эмиля Идрис оглы ЮСУБЛУ

До вынесения вердикта по уголовному делу четверо азербайджанцев и узбечка отправлены в следственный изолятор Омска

10 января 15:30
0
804

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.