Все рубрики
В Омске воскресенье, 26 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 98,2636    € 103,1870

ГК «Титан» готовится ввести в эксплуатацию установку по производству изофорона, метилизобутилкетона, диацетонового спирта и мезитилоксида

9 декабря 2024 17:08
2
1122

Проект реализуется в рамках соглашения с Минпромторгом РФ, которое предусматривает поддержку производственных компаний для реализации инновационных проектов. 

ГК «Титан» получила последний – третий блок уникальной отечественной установки гидрирования мезитилоксида. Два блока – для конденсации и разделения сырья ранее уже поступили на площадку завода «Омский каучук» (входит в ГК «Титан»), где будет располагаться новое производство изофорона. 

В настоящее время специалисты компании ведут монтаж оборудования, после чего приступят к пуско-наладочным работам. Ввод установки в эксплуатацию запланирован в 2025 году. 

Пилотная установка позволяет получать из ацетона, производимого заводом «Омский каучук», изофорон с высоким процентом выхода, а также промежуточные вещества: диацетоновый спирт, мезитилоксид и метилизобутилкетон, широко востребованные многими отраслями промышленности в качестве растворителей. 

Проект реализуется в рамках соглашения с Минпромторгом РФ, которое предусматривает поддержку производственных компаний на проведение НИОКР по современным технологиям для реализации инновационных проектов. Команда инженеров и технологов Группы компаний работает над проектом совместно с одним из ведущих научных учреждений страны – Менделеевским инжиниринговым центром. 

Ольга ТАРАСЕНКО, генеральный директор ГК «Титан»: 

«В настоящее время мы реализуем несколько проектов мало- и среднетоннажной химии, включая производство цитратов (соли лимонной кислоты), изофорона и другой продукции. За счет импортозамещения и ввода в промышленное производство этойотечественной технологиимы укрепим позиции компании на рынке за счет выпуска более конкурентоспособной продукции, а такжесделаем еще один шаг навстречу технологическому суверенитету страны». 

Фото © ГК «Титан»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 11 декабря 2024 в 05:47:
Здоровья вам, омичи!
Омичка 9 декабря 2024 в 23:51:
От одних названий уже страшно. Понятно, что полетит в воздух городской. Чем дышать будем
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Ольга ИДЗОН, адвокат, участник Правовой фирмы «ВЕД»: «Как защитить свои бизнес и семью в эпоху турбулентности»

О том, что представляет собой юридическое сопровождение бизнеса, о наследственном планировании, а также об интересных случаях из практики рассказала адвокат Ольга ИДЗОН

22 января 10:36
2
1230



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.