Все рубрики
В Омске воскресенье, 6 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,8354    € 93,0103

Арестован водитель СМИРНОВ, сбивший насмерть девочку в санках и сбежавший с места «пьяного» ДТП

25 декабря 2024 17:03
3
1689

В суде прокуратура поддержала ходатайство омского следкома о мере пресечения. 

Сегодня, 25 декабря, дежурный судья Марьяновского райсуда удовлетворил ходатайство следствия, поддержанного прокуратурой, об избрании меры пресечения 27-летнему Егору СМИРНОВУ в виде ареста до 23 февраля. Следователь СУ СКР по Омской области инкриминирует водителю автомобиля ВАЗ-21120 преступление по ч.4 ст.264 УК РФ – нарушение ПДД, повлёкшее смерть человека, совершённое лицом, находившимся в состоянии опьянения. Об этом сообщают Тelegram-каналы следкома, прокуратуры и объединённых судов Омской области.

Напомним, сотрудники полиции оперативно установили и задержали водителя, скрывшегося утром 24 декабря с места ДТП.

«По версии следствия, 24 декабря около 9:00 часов на ул. Пролетарской в р.п. Марьяновке местный житель, находясь за рулём автомобиля ВАЗ-21120 в состоянии опьянения, допустил наезд на находящихся на крае проезжей части женщину с ребёнком в детских санках. С места происшествия скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка 2021 года рождения скончалась в машине скорой помощи, её мать в тяжелом состоянии доставлена в медицинское учреждение. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Постановление не вступило в законную силу», – уточнили в суде.

В прокуратуре и следкоме отметили:

«Вину в совершении преступления водитель признал, однако настаивал, что не заметил потерпевших, думая, что наехал на препятствие в виде снега. Только после осмотра автомобиля дома, он, увидев повреждения на нём и кровь, понял, что сбил человека».

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алла 31 января 2025 в 16:27:
Соломону. И кормить их всю их оставшуюся жизнь за счёт бюджета? А они на пожизненном долго живут, ведут правильный образ жизни, не пьют, камеры одиночные или на 2-4 человека и никто их там не пользует, так как проверки каждые 15 минут, работают всего 2 часа в день, спят по 8 часов, гуляют 1,5-2 часа в сутки. Это его лет 40-50 нужно будет содержать.
Николай 23 января 2025 в 11:40:
Что же этим сволочам то пьяным дома не сидится? За добавкой погнал в 9 утра? Так купи себе заранее ящик водки и пей пока не сдохнешь.
Соломон 26 декабря 2024 в 11:46:
Таких албанцев нужно на пожизненное отправлять!

Ваш комментарий

Игорь БОГДАШИН заключен под стражу

Два месяца генеральный директор АО "Омское лекарство" может провести в СИЗО.

4 июля 19:00
27
2579

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.