За выполненную работу на площадках «Спорт для каждого» и «Территория комфорта» подрядчику выплатят 12,5 млн рублей.
Сегодня, 8 апреля, пресс-служба мэрии Омска заявила: подрядчик ООО «Строительная компания «Вавилон» воплотит в жизнь два инициативных проекта жителей Октябрьского округа: «Спорт для каждого» на Космическом проспекте и «Территория комфорта» по улице 5-я Кордная. По данным ЕГРЮЛ, учредителем и гендиректором подрядной организации является Александр ВЕРЕВКИН. Начало работ запланировано в апреле, завершение – в октябре.
В администрации ОАО уточнили:
• Активные жители захотели создать прогулочную зону на территории между домами 3, 5 и 7 по улице 5-я Кордная. С этой целью в рамках проекта «Территория комфорта» планируется благоустроить тротуары, установить лавочки и урны, а также высадить саженцы ели сербской. Планируемая сумма оплаты работ – 5,5 млн рублей.
• Жители домов 87, 89, 93 по проспекту Космическому решили приобщать горожан к здоровому и активному образу жизни. Проект «Спорт для каждого» предусматривает благоустройство многофункциональной спортивной площадки с различными видами тренажеров для людей разных возрастных категорий. По периметру будут установлены малые архитектурные формы, а рядом появится парковка. Планируемая сумма оплаты работ – около 7 млн рублей.
Фото © архив горадминистрации