Все рубрики
В Омске четверг, 15 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5711    € 92,1964

Фирму «Авиатревел» обязали вернуть омичу деньги за несостоявшийся полёт в Таиланд

11 июня 2025 12:32
0
1542

После визита приставов турагент «добровольно» исполнил вердикт суда. 

Суд частично удовлетворил иск омича и взыскал с ООО «Авиатревел» денежные средства в счёт стоимости услуг по договору, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и сумму расходов по оплате юруслуг на общую сумму 105 тысяч рублей. Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по ЦАО №1 города Омска. 

Пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил руководство организации о необходимости исполнить возложенные судом обязательства во избежание дальнейшего применения ограничительных мер и штрафных санкций. Руководство ООО «Авиатревел» – в добровольный для исполнения ответчиком срок – выполнило решение суда.

«Гражданин сначала направил в адрес ООО «Авиатревел» претензию о возврате денежных средств, но получил отказ. В суде истец сообщил, что между ним и турагентом был заключён договор о реализации тура по направлению Омск – Пхукет, куда он планировал полететь вместе с членами своей семьи – супругой и ребёнком. Согласно пакету услуг, вместе с туром гражданин приобрел страховку. Накануне перед поездкой у ребёнка резко поднялась температура до 38 градусов, была вызвана скорая помощь, ребенка госпитализировали. По пути в стационар омич уведомил турагента о том, что он и члены его семьи полететь не смогут. Согласно пункту договора, турист вправе отказаться от исполнения обязательств в любое время, предъявив письменное заявление, в данном случае произошла исключительная мера – тяжёлое состояние ребёнка», – рассказали 11 июня о сути гражданского дела в ГУФССП по Омской области.

Фото © архив KVnews

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Предпринимателя из Омской области оштрафовали на 30 тысяч рублей за сорняки

Росссельхознадзор признал заросший земельный участок площадью 2,1 тысячи гектаров пожароопасным

15 января 10:33
0
93

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.