Все рубрики
В Омске четверг, 18 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,3807    € 94,1478

Молодой водитель автомобиля «Лада Приора» в сумерках сбил насмерть 83-летнего пешехода

10 июля 2025 16:32
0
1895

В Омской области за сутки было зарегистрировано 47 ДТП – из них восемь тяжких. 

Следственно-оперативная группа полиции вечером 9 июля осмотрела место ДТП (на фото) в районе дома №54 по улице Красный Путь в р.п. Нововаршавка. Сотрудниками полиции предварительно установлено: 20-летний водитель автомобиля «Лада Приора» около 21:55 допустил наезд на 83-летнего пешехода, переходившего дорогу в неустановленном для этого месте.

«В результате ДТП мужчина скончался на месте происшествия. Проводится проверка, в результате которой будут установлены причины и обстоятельства происшествия», – сообщили 10 июля пресс-службы полиции и Госавтоинспекции.

По данным суточной оперсводки УМВД по Омской области за 9 июля, официально было зарегистрировано 47 аварий, из них 8 тяжких ДТП, в которых один человек погиб, 18 – травмированы. Возбуждено 537 административных делопроизводств за нарушения ПДД, из них:

• управление транспортом в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 11;
• нарушения ПДД, допущенные пешеходами – 32;
• нарушение правил перевозки детей – 22;
• проезд на запрещающий сигнал светофора – 7;
• нарушение правил проезда пешеходных переходов – 16.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На восточной окраине Омска снова зафиксирован выброс оксида углерода

У регионального Минприроды уже есть подозреваемые в загрязнении воздуха в районе Окружной дороги

18 декабря 09:33
0
253

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.