Из них 61 авария произошла с несовершеннолетними водителями мототранспорта.
По данным УГИБДД, на территории Омской области в период мотосезона было зарегистрировано 201 дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклистов, где погибли семь человек, 232 – получили травмы различной степени тяжести.
В числе этих дорожных аварий 61 произошла с несовершеннолетними водителями мопедов и мокиков, в одном случае – с летальным исходом.
«Только за последнюю неделю были отстранены от управления 27 водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Среди них девять водителей – несовершеннолетние. В семи случаях к административной ответственности за передачу права управления транспортным средством лицу, не имеющему такого права, привлечены родители юных нарушителей», – уточнили 15 сентября аналитики Госавтоинспекции Омской области.
Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



