Победный гол забил защитник Семён ЧИСТЯКОВ.
После убедительной победы в Казани омские «ястребы» вылетели в Санкт-Петербург, где 23 сентября хоккеисты местного СКА в обоюдоострой игре уступили «Авангарду» со счётом 2:4 (0:2, 1:0, 1:2).

На 90-й секунде игры Марсель ИБРАГИМОВ с правого фланга низом хитро набросил шайбу на центральный пятак, а Эндрю ПОТУРАЛЬСКИ туда сместился и в одно касание подправил прыгающий по льду снаряд в сетку ворот – 0:1.
При игре в большинстве на 15-й минуте матча красивую позиционную атаку завершил броском с левого острого угла Василий ПОНАМОРЁВ – 0:2.
Всего в первом периоде: броски в створ ворот – 10-12, блокированные броски – 7-5, вбрасывания – 9-9, силовые приёмы – 12-10, отборы – 0-4, потери – 11-8, перехваты – 2-3, штраф – 2-0.
На 27-й минуте два армейца вылетели в контратаку против одного защитника «ястребов» и техничную комбинацию завершил мощным броском с центра Бреннан МЕНЕЛЛ – 1:2.

На 40-й минуте – играя в меньшинстве – три «ястреба» вылетали один на один с вратарём, но обхитрить Егора ЗАВРАГИНА так и не смогли. Всего во втором отрезке матча: броски в створ ворот – 18-8, блокированные броски – 3-7, вбрасывания – 5-7, силовые приёмы – 4-9, отборы – 1-2, потери – 6-4, перехваты – 0-2, штраф – 2-4.
А вот на 48-й минуте игры 19-летний форвард «армейцев» Матвей КОРОТКИЙ свой выход на Никиту СЕРЕБРЯКОВА спокойно реализовал – 2:2.
За 76 секунд до конца основного времени точным броском от синей линии Семён ЧИСТЯКОВ пробил вратаря хозяев, а за 6 секунд – из своей зоны попаданием в пустые ворота поставил точку в игре Иван ИГУМНОВ – 2:4.
Омский «Авангард» отправляется в Челябинск, где 25 сентября сыграет с местным «Трактором».
Фото © hawk.ru





