Все рубрики
В Омске понедельник, 15 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,7296    € 93,5626

За езду по Омску в неадекватном состоянии у 50-летнего БУЗОВСКОГО отобрали «Спутник»

26 сентября 2025 18:33
0
1678

КС РФ давно поставил точку в дискуссиях: конфискация орудия преступления у осуждённого за «пьяное вождение» – обязательна. 

Судья Ленинского райсуда Виктория ВАШКЕВИЧ признала виновным 50-летнего Евгения БУЗОВСКОГО по ч.1 ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за подобное нарушение. Подсудимого защищала адвокат Виктория КУТАСОВА. Виновному назначено 180 часов обязательных работ с лишением водительских прав на 1,5 года. Кроме того, суд постановил конфисковать в доход государства его автомобиль ВАЗ-210830 (на фото). Приговор ещё не вступил в законную силу, но и не обжаловался, следует из карточки дела №1-451/2025.

Сегодня, 26 сентября, Тelegram-канал прокуратуры Омской области сообщил: 

«В суде установлено, что 6 июля 2025 года в вечернее время гражданин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля ВАЗ-210830 и совершил поездку по городу Омску, где был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции и отстранён от управления транспортным средством. Ранее он был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Напомним, Конституционный суд РФ в феврале текущего года поставил точку в дискуссиях: конфискация транспортного средства (орудия преступления) у осуждённого за «пьяное вождение» – обязательна.

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Предложено наказание за организацию проституцией главе омских салонов Orange ИГНАТЬЕВУ, которые «крышевал» полковник БЫКОВ

Кроме организатора сыщики при поддержке бойцов спецназа задержали в офисах на Масленникова и Конева ещё восьмерых фигурантов

15 декабря 14:00
1
139

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.