Все рубрики
В Омске среда, 23 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,0657    € 96,5915

Водитель Toyota Sprinter сбил мужчину, который перебегал через трассу Тюмень – Омск

27 октября 2025 12:02
0
1294

Личность погибшего пешехода устанавливается. Всего за сутки в регионе зарегистрировано 42 ДТП, из них восемь тяжких аварий. 

Следственно-оперативная группа полиции вечером 26 октября осмотрела место ДТП (на фото) в районе 609-го километра трассы Тюмень – Омск. Полицейскими предварительно установлено: 30-летний водитель автомобиля Toyota Sprinter Marino около 21:10 сбил мужчину, который перебегал дорогу.

«В результате ДТП пешеход, личность которого устанавливается, от полученных травм скончался в медицинском учреждении. Окончательно причины и обстоятельства происшествия будут установлены в ходе проверки», – сообщили 27 октября в полиции и Госавтоинспекции.

По данным оперсводки УМВД по Омской области за 26 октября, зарегистрировано 42 ДТП, из них 8 тяжких аварий, где 10 человек получили травмы и один скончался в больнице. Сотрудниками Госавтоинспекции за сутки возбуждено 641 делопроизводство за нарушения ПДД. В частности:

• управление транспортом в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 25;
• нарушения ПДД, допущенные пешеходами – 64;
• нарушение правил перевозки детей – 45;
• проезд на запрещающий сигнал светофора – 7;
• нарушение правил проезда пешеходных переходов – 21.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главбуха БУЗОО «Павлоградская ЦРБ» подозревают в должностном преступлении

Уголовное дело находится на контроле сотрудников прокуратуры Омской области

23 сентября 17:02
0
155

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.