Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

«Фаворит» завершил этап работ по инициативному проекту «Лестница к океану» в Омске

28 октября 2025 17:30
1
1077

За благоустройство территории между домами №10/1 и №12 на улице Иртышская Набережная в целом заплатят 10 млн рублей. 

Сегодня, 28 октября, в администрации Центрального округа Омска заявили: в рамках второй очереди реализации инициативного проекта завершены работы по обустройству «Лестницы к океану» (на фото в тексте). Кем проводились эти работы, в пресс-релизе мэрии Омска не упоминается:

«Стоимость всех работ составила 10 миллионов рублей. По проекту компания-подрядчик провела озеленение прилегающей территории, установила систему освещения на солнечных батареях, выполнила ремонт лестницы с облицовкой ее гранитом, установила пандус и поручни. Более пологий и удобный спуск панируется обустроить в 2026 году».

В апреле мэрия сообщала, что работать будет ООО «Фаворит», но какой именно чиновники тоже не уточняли – в Омске больше двух десятков компаний с таким названием. Подрядчик должен полностью выполнить благоустройство территории между домами №10/1 и №12 по улице Иртышская Набережная – у магазина «Океан». В частности, сделать облицовку подпорных стенок и самой лестницы гранитом, установить перила, обустроить пешеходную зону тротуарной плиткой, высадить деревья и кустарники, смонтировать дренажную систему, организовать освещение, установить скамьи и урны. 

Фото © admomsk.gosuslugi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
рыбка Ванда 11 ноября 2025 в 02:20:
Раз «Океан» название магазина т.е.имя собственное, то и название проекта по правилам русского языка должно писаться как " Лестница к " Океану".
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.