Все рубрики
В Омске вторник, 21 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,3159    € 89,5542

Внесены смягчения в применение административного наказания в виде обязательных работ

26 декабря 2025 14:31
1
1879

Новшества вступили в силу сегодня, обратили внимание в омской прокуратуре. 

Федеральным законом №451 внесены изменения в статьи 3.13 и 32.13 КоАП РФ, которые вступили в силу с 26 декабря. В управлении по надзору за исполнением федерального законодательства рассказали:

• Закреплено, что обязательные работы не применяются к женщинам, имеющим детей-инвалидов либо являющимся усыновителями, опекунами или попечителями указанных детей, мужчинам, являющимся одинокими родителями и имеющим детей в возрасте до трех лет и (или) детей-инвалидов либо являющимся единственными усыновителями, опекунами или попечителями указанных детей.

• Указанные лица вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении от дальнейшего отбывания обязательных работ. С данным ходатайством в отношении перечисленных лиц также вправе обратиться в суд судебный пристав-исполнитель. В случае удовлетворения ходатайства судья выносит постановление о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания в виде обязательных работ.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ

Комментарии
Хомс 26 декабря 2025 в 14:36:
Не смягчение, а дискриминация по полу и мизандрия. К женщинам не применяется ни обязательные работы, ни строгий режим, ни пожизненное.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Лабытнанги женщину оштрафовали за оскорбление коллеги в рабочем чате

Пострадавшие от дистанционной брани и унижений всё чаще обращаются в правоохранительные органы

21 июля 17:04
0
177

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.