Все рубрики
В Омске пятница, 26 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 75,6347    € 85,7697

Суд не стал арестовывать организатора поджога банного комплекса и его помощников

12 января 2026 16:30
2
2136

Фигурантов задержали по месту жительства оперативники УУР при силовой поддержке бойцов спецназа омской Росгвардии. 

Ленинский райсуд избрал трём фигурантам (в интересах следствия фамилии пока не сообщаем) меру пресечения в виде запрета определённых действий. Следователь омского отдела полиции №4 вменяет соучастникам преступление, предусмотренное ч.2 ст.167 УК РФ – умышленные уничтожение путём поджога коммерческого банного комплекса на улице Демьяна Бедного. Решение райсуда, возможно, будет обжаловано в облсуде. Расследование уголовного дела продолжается.

«Предварительно установлено, что 41-летний омич, выполнявший роль исполнителя, приехал к строению на автомобиле, проник через забор на территорию, облил помещение горючей жидкостью, поджег и скрылся. В это время 39-летний организатор вместе с 27-летним подельником обеспечивали ему прикрытие и отход. Людей на момент совершения преступления в банном комплексе не было. Мотивом послужили неприязненные отношения организатора с его владельцами», – сообщили в пресс-службе полиции.

Скриншот © видео УМВД России по Омской области

Комментарии
дервиш 13 января 2026 в 13:43:
А вот интересно, думал ли судья Ленинского районного суда Омска о том, как потом будут расцениваться действия других поджигателей города, за репост в интернете граждан суды берут под арест с приговорами о реальном лишении срока, то есть за слова, а за умышленные действия, сопряжённые с уничтожением имущества и угрозой жизни неограниченному кругу лицу просто запрет, это что теперь им в ресторан и в баню нельзя ходить?!
абрам 13 января 2026 в 10:13:
обычно поджогами бань женщины занимаются.......
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Работники омского ООО «ССМ» собираются писать коллективную жалобу в прокуратуру

По утверждению персонала, учредитель – известный бизнесмен Арман АКОПЯН – не сдержал своего обещания погасить накопившийся с апреля долг по зарплате

25 июня 18:01
1
349

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.