Все рубрики
В Омске среда, 26 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,4635    € 98,5182

Омская прокуратура объяснила механизм самоограничения прав на участие в азартных играх

15 января 2026 13:34
1
1353

Изменения в законы вступают в силу 1 сентября 2026 года. 

Двадцатипятистраничным ФЗ №575 внесены изменения в ФЗ «О рекламе» и ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

В управлении прокуратуры по надзору за исполнением федерального законодательства рассказали о сути новшества:

• Согласно изменениям, физическое лицо вправе отказаться от участия в азартных играх путем направления в Единый регулятор азартных игр заявления о включении информации в перечень физических лиц, отказавшихся от участия в азартных играх. 

• Не допускается направление рекламы организаторами азартных игр, а также третьими лицами, действующими по поручению или в интересах организаторов азартных игр, в адрес физического лица, информация  котором включена в перечень физических лиц, отказавшихся от участия в азартных играх.

Фото © архив прокуратуры Омской области

Комментарии
ДЖОКЕР 15 января 2026 в 13:46:
Как здорово получается. Нечто много лет создавало проблемы (не решало их), а теперь в качестве решения предлагают само... Зачем нам нечто?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Госавтоинспекции Омской области подвели итоги сплошной спецоперации «Трезвость»

В целом полицейскими пресечено 330 нарушений безопасности дорожного движения

25 августа 13:02
3
319

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.