Все рубрики
В Омске понедельник, 16 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,2254    € 91,9847

Водителя Honda Fit Дениса ГРАЧЕВА обвинили в ДТП, где пострадали три пассажирки

16 марта 2026 18:32
0
134

Омич полностью признал свою вину в столкновении с грузовиком. 

Судья Куйбышевского райсуда Ольга СУХОМЛИНОВА приняла к производству дело №1-128/2026 в отношении 49-летнего Дениса ГРАЧЕВА. Водителя автомобиля Honda Fit обвиняют по ч.1 ст.264 УК РФ – нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людям.

Тelegram-каналы УМВД по городу Омску и прокуратуры Омской области 16 марта рассказали о сути гособвинения:

• 17 октября 2025 года в утреннее время водитель автомобиля Honda Fit перевозил четырех пассажиров, трое из которых на заднем сидении не были пристегнуты ремнями безопасности. На перекрестке улиц Хмельницкого и Омской мужчина выехал на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с грузовым автомобилем МК-3553-03 (мусоровозом). От удара легковую машину вынесло на металлическое дорожное ограждение. 

• В медицинское учреждение с места происшествия доставили пять человек – водителя иномарки и его пассажиров. Одну их пострадавших пришлось извлекать из деформированного автомобиля спасателям. По данным СМЭ, трем пассажиркам 45, 43 и 24 лет причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. 

• В ходе следствия установлено, что причиной аварии стала небрежность и невнимательность водителя «Хонды». Обвиняемый нарушил правила дорожного движения, неправильно оценил обстановку, чем лишил себя возможности избежать столкновения с грузовиком. Водитель полностью признал вину и принял меры по возмещению причиненного вреда.

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.