В результате масштабных оперативно-профилактических мероприятий выявлено 566 нарушений Правил дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах региона в субботу провели сплошные проверки (на фото) водителей в рамках профилактического мероприятия «Трезвость».
«В ходе рейда автоинспекторы пресекли 350 нарушений Правил дорожного движения в их числе – 24 факта управления транспортом в состоянии опьянения, автомобили нарушителей задержаны и эвакуированы на специализированную стоянку. Также зафиксировано 39 случаев управления транспортом гражданами, не имеющими водительских удостоверений, и ряд иных административных нарушений», – рассказали в пресс-службе УГИБДД по Омской области.

В рамках рейда «Технадзор» в воскресенье полицейскими пресечено 216 нарушений ПДД, среди которых:
• 70 – управление транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых запрещена эксплуатация;
• 23 – управление транспортными средствами при наличии предметов и покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя;
• 27 – управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена диагностическая карта;
• 5 – управление транспортными средствами с неисправным рулевым управлением, тормозной системой.
«Так, в районе 7-го километра автодороги Троицкое – Чукреевка был остановлен грузовой автомобиль «ГАЗель» под управлением мужчины 1987 г.р. В ходе проверки состояния транспортного средства полицейскими была установлена техническая неисправность рулевого управления. В отношении водителя «ГАЗели» составлен протокол по ч.2 ст.12.5 КоАП РФ, автомобиль помещен на специализированную стоянку», – подытожили сегодня, 22 июня, автоинспекторы.
Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области




