Все рубрики
В Омске понедельник, 31 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,6007    € 99,6820

Найден и арестован пассажир, который в ходе мелкого конфликта выколол ножом глаз водителю маршрутки

1 июля 2026 15:33
0
1879

Омичу грозит лишение свободы до 10 лет. 

Следователем омского отдела полиции №8 возбуждено уголовное дело по факту причинения 18 июня тяжкого вреда здоровью водителю маршрутного такси (ч.2 ст.111 УК РФ). В результате десятидневных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность 64-летнего фигуранта и задержать его по месту жительства на проспекте Королева. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности – также за причинение телесных повреждений. Советский райсуд по ходатайству следствия, поддержанному прокуратурой, избрал обвиняемому (фамилию не называем, учитывая, что фигурант может быть признан больным человеком) меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Сегодня, 1 июля, в пресс-службе УМВД по городу Омску рассказали:

«Днем 18 июня в салоне пассажирского микроавтобуса, следовавшего по маршруту №305, произошел конфликт. Диалог на повышенных тонах между водителем и пассажирами вызвал агрессию одного из мужчин, находившихся в салоне. На остановке общественного транспорта «Кристалл» он достал нож и несколько раз ударил им 46-летнего водителя в область головы, после чего скрылся. В результате полученных травм пострадавший лишился правого глаза».

Скриншот © видео УМВД по Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В двух ДТП с мототехникой травмированы два мальчика и девушка

В Омской области за сутки в дежурные части поступило 1548 сообщений о происшествиях и преступлениях, задержаны 11 пьяных водителей

29 августа 12:30
0
740

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.