Все рубрики
В Омске пятница, 24 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,4049    € 89,4443

Хозяйку омского и питерского «Экороса» КАТЕЛКИНУ обвинили в сокрытии 3 млрд рублей

24 июля 2026 18:02
0
64

Уголовное дело направлено в прокуратуру – для утверждения обвинительного заключения. 

Сегодня, 24 июля, пресс-служба СУ СКР по Омской области заявила, что завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Экорос-Сибирь» по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ):

• Обвиняемая, являясь учредителем и директором организации, занимающейся производством и реализацией дизельного топлива, с января 2018 по декабрь 2020 года вносила в налоговые декларации заведомо ложные сведения, касающиеся объема произведенной подакцизной продукции и сумм, подлежащих уплате по налогу на добавленную стоимость и акцизам. 

• В результате реализации подакцизной продукции в количестве 445 тысяч тонн, не отраженной в бухгалтерских документах и налоговых декларациях, обвиняемая уклонилась от уплаты налогов на сумму более 3 млрд рублей. 

• В ходе следствия у более чем 70 контрагентов указанной коммерческой организации, являющихся поставщиками сырья и покупателями готовой продукции и расположенных практически во всех регионах РФ, изъяты и проанализированы 30 томов бухгалтерской и технической документации организации, в том числе о технологическом процессе производства дизельного топлива, проведен ряд налоговых и компьютерно-технических экспертиз.

• В ходе кропотливой работы был установлен объем неучтенной, но реализованной продукции, а также детально установлена схема по выводу денежных средств и приобретению недвижимого имущества. 

• По инициативе следственных органов в счет возмещения недоимки наложен арест на имущество обвиняемой на сумму 3,174 млрд рублей, в том числе на квартиры в городе Санкт-Петербурге. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

По данным ЕГРЮЛ, Наталья КАТЕЛКИНА является учредителем и директором омского ООО «Экорос-Сибирь» (ИНН 5507225586) и питерского ООО «Экорос» (ИНН 7810823943).

Фото © архив KVnews

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.