Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

АСТАХОВ предложил проверить соцслужбы Омска из-за гибели четырех малышей на пожаре

21 января 2014 17:16
0
2883

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ и прокурор Анастас СПИРИДОНОВ получили телеграммы от омбудсмена по правам детей

Сегодня, 21 января, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел АСТАХОВ направил телеграммы губернатору Омской области Виктору НАЗАРОВУ, а также прокурору региона Анастасу СПИРИДОНОВУ с просьбой взять расследование гибели четырех детей в Омске при пожаре под личный контроль.

Напомним, сегодня около 5 часов утра в частном доме по улице 4-я Тюкалинская в Кировском округе Омска произошел пожар. Погибли три мальчика 2008-2012 годов рождения и девочка 2010 года рождения. Предварительно установлено, что причиной смерти стало отравление угарным газом.

"Считаю необходимым организовать в регионе проведение органами Государственного пожарного надзора МЧС России эффективной профилактической работы, контролировать совместно с социальными службами состояние пожарной безопасности частных домовладений семей с несовершеннолетними детьми, в том числе неблагополучных, своевременно предупреждая их об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций в холодное время года и принимая необходимые меры по недопущению подобных трагедий, особенно в период отопительного сезона", – цитирует текст телеграммы пресс-служба.

Павел АСТАХОВ также предложил провести проверку деятельности социальных служб Кировского района Омска по предупреждению семейного неблагополучия и детской безнадзорности, и, если нарушения в их работе будут выявлены,"принять самые жесткие меры по недопущению возникновения подобных трагедий и привлечь к ответственности всех виновных".

Фото (С) rfdeti.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.