Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Виктор ШКУРЕНКО: "До похорон малого бизнеса в Крутинке есть еще как минимум три месяца"

22 мая 2014 15:22
3
7080

Предприниматель открывает в райцентре "Низкоцен" к большому неудовольствию местных бизнесменов

Площадку "Омская продукция для омского рынка" провело сегодня, 22 мая, в рамках форума "Свое дело — твой успех" региональное министерство экономики. Цель мероприятия — "свести" местных производителей и ритейлеров и увеличить в перспективе количество омских товаров на полках магазинов. Основными спикерами выступили партнеры по бизнесу — Дмитрий ШАДРИН и Виктор ШКУРЕНКО (на фото).

Дмитрий ШАДРИН, занимающийся развитием торговой сети "Наш магазин", заверил омских производителей, что в торговые сети омским товаропроизводителям попасть реально, особенно в местные. Он заявил, что категорийные менеджеры его сети готовы вести переговоры с каждым поставщиком.

Его коллега Виктор ШКУРЕНКО (ТД "Шкуренко", сеть магазинов "Низкоцен") рассказал, что лично знакомится с мелкими производителями, чтобы найти уникальную продукцию, которой нет у конкурентов. Спикеры ответили на вопросы о том, каковы их требования к поставщикам, каковы условия по оплате товара и так далее.

"Я хочу задать Виктору ШКУРЕНКО вопрос личного характера. На какой день назначать похороны малого бизнеса в Крутинке?" – поинтересовалась одна из участниц мероприятия. Выяснилось, что предприниматель строит в Крутинке магазин "Низкоцен", чем очень недовольны владельцев местных магазинов.

"Заход сетей в райцентры неизбежен, и лучше пусть это будет омский "Низкоцен", поддерживающий местных производителей, чем "Магнит" или "Холидей". Это иллюзия, что все местные жители покупали у вас, — обратился к представительнице крутинского бизнеса Виктор ШКУРЕНКО, — они также ездили в "Ашан" или "Ленту".

Оппонентка на этом не успокоилась, требуя от него все же сообщить дату "похорон". "Еще месяца три у вас есть точно", — ответил он, имея в виду, судя по всему, что именно столько времени осталось до открытия его магазина в Крутинке.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Петрович 23 мая 2014 в 22:37:
Ничего не произойдет. Тот, кто работал исправно из небольших лавочек, останутся в живых. А отстойники, с 50%-накрутками поверх городских цен, сбавят навар.
Митрич 23 мая 2014 в 12:10:
Местные предприниматели продают свои товары по бешеным ценам, их интересует только сверхприбыль, их магазины остались на уровне «сельпо» 50-х годов. А в тех же Низкоценах можно купить пусть даже тот же товар, но по ощутимо более низким ценам. Местные сами виноваты, в погоне за обагащением они не вкладывают деньги в цивилизованное развитие своего бизнеса на благо потребителя.
bay 22 мая 2014 в 17:10:
порочный круг -Шкуренко душат Магниты и Холидеи в Омске, а он районных предпринимателей.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.