Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Первый дом Wolf System GmbH в Омской области отдают переселенцам из временного жилья

18 августа 2014 11:38
1
5225

Немецкий концерн изготовит домокомплект за полцены, но сможет отбить остальные деньги за счет "живой рекламы"

В 2014 году будет решена проблема 19 семей, живущих в вагончиках в селе Азово Омской области. По словам главы Азовского района Виктора САБЕЛЬФЕЛЬДА, побывавшего на "кухонных посиделках" в редакции "Коммерческих вестей" 15 августа, министерство строительства Омской области нашло средства на строительство малоэтажных жилых домов для расселения граждан из помещений, предназначенных для временного проживания.

Немецко-австрийский концерн Wolf System GmbH, который планирует построить в районе деревни Круч Звонаревокутского сельского поселения Азовского района комбинат по производству быстровозводимых домов, согласился поучаствовать в реализации региональной долгосрочной программы "Развитие жилищного строительства на территории Омской области (2011-2015 гг.)". Сейчас компания изготавливает домокомплект на две семьи, который за свой счет привезет из Баварии в Азово.  

"Конечно, для компании такое предложение экономически невыгодно. Стоимость одного квадратного метра нового жилья составляет 31 тысячу рублей. За эти средства мы должны сделать фундамент дома, подвести коммуникации, благоустроить территории. С учетом этого мы сможем оплатить только половину реальной цены домокомплекта, зато немцы выгадают на рекламе. Они же все равно будут ставить образец или в чистом поле, или у себя на заводе, а тут живая реклама", — отметил Виктор САБЕЛЬФЕЛЬД.

В сентябре дом будет готов и Wolf System GmbH сможет презентовать его на культурно-деловом российско-германском форуме, который пройдет в регионе в начале октября.

Фото (С) wolfsystem.co.uk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Русь 17 сентября 2014 в 00:34:
Два дома за бюджетные деньги и все.думают все дураки вокруг!!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.