Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Замдиректора омского «Комбината специальных услуг» официально обвинили в получении взятки

5 ноября 2014 22:01
0
4315

При задержании он пытался выбросить 100 тысяч рублей, полученные от работника кладбища за продвижение по службе

5 ноября возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя БУ «Комбинат специальных услуг» (директор — Евгений ЖЕЛДАК). Чиновнику, фамилию которого в региональном следственном комитете называть отказываются, инкриминируют получение взятки от подчиненного в размере 100 тысяч рублей (ч.2 ст.290 УК РФ). По данным KVnews, в преступлении подозревают 44-летнего Андрея ПШЕНОВА, в должностные обязанности которого входил контроль за трудовой и производственной дисциплиной в учреждении.

По версии следствия, 21 октября подозреваемый в салоне «Лексуса» получил от подчиненного — учетчика «Новокировского» кладбища — 100 тысяч рублей «за попустительство по службе».

«После получения денежных средств подозреваемый, проследовав в свой кабинет, увидев сотрудников полиции, пытался выкинуть денежные средства, но был задержан с поличным сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскные мероприятия», — сообщила пресс-служба СК по Омской области

Как сообщается на официальном сайте мэрии Омска, Бюджетное учреждение города Омска «Комбинат специальных услуг» является специализированной службой по вопросам похоронного дела в Омске. Организация создана для выполнения обязанностей по осуществлению погребения умерших и оказания услуг по погребению в соответствии с федеральным законом от №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». В учреждение входят 11 действующих омских кладбищ и 8 магазинов ритуальных принадлежностей.

Фото © pics.top.rbc.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту

19 апреля 08:40
0
12

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.