Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ЧАПЛИН сообщил СПИРИДОНОВУ о массовых подделках решений омских судов по недвижимости

9 декабря 2014 13:28
2
5443

На сегодняшний день возбуждено 17 уголовных дел. Пока сообщаются подробности о регистрации в Росреестре трех фальшивых прав собственности на крупные нежилые объекты недвижимости

Руководитель Управления Росреестра по Омской области — главный государственный регистратор Сергей ЧАПЛИН (назначен на должность приказом №541-л Минэкономразвития РФ 19 марта 2010 года) в сентябре 2014 года направил прокурору Омской области Анастасу СПИРИДОНОВУ ряд писем. В них сообщалось о десятках выявленных фактов предоставления на государственную регистрацию поддельных решений судов о признании права собственности на нежилые объекты недвижимости. СПИРИДОНОВ дал задания по территориальности прокуратур эту информацию проверить.

Помощник прокурора Октябрьского округа Кристина БУРНЕС рассказала 9 декабря KVnews: «Мы проверяли три объекта, расположенные на нашей территории. В Октябрьском суде решения по ним не только не принимались, но и не было даже заявлений на признание права собственности на них».

Так, здание кафе «Космос» на Космическом проспекте было зарегистрировано в Управлении Росреестра по Омской области в ноябре 2011 года на основании судебного решения. Проверка показала, что в судебном порядке такое решение не выносилось, иски о признании права собственности на данное здание судом не рассматривались.

Аналогичная регистрация прав собственности на основании поддельных решений суда установлена по зданию магазина «Любава» в 16-м Военном городке и по хозяйственным помещениям ООО «Промавтохим», расположенным на улице Окружная дорога, д. 15 «а» и 15 «б».

По результатам проверки прокурор Октябрьского округа Омска Владимир ГОЛУБЬ направил в суд три исковых заявления с требованиями признать недействительным зарегистрированное право собственности на эти здания и обязать Управление Росреестра по Омской области исключить из государственного реестра прав на недвижимое имущество записи о государственной регистрации права собственности на данные объекты.

Кроме того, в один день, 22 сентября 2014 года, отделом полиции №6 УМВД России по городу Омску по этим фактам были возбуждены три уголовных дела по факту подделки решений Октябрьского районного суда (ч.1 ст.327 УК РФ), пояснили KVnews в прокуратуре Октябрьского округа.

«На сегодняшний день всего возбуждено 17 уголовных дел по фактам подделки решений судов. По остальным идет проверка»,  — уточнила KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БОРОДИНА.   

Фото © lenta-ua.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Справедливый перец 10 декабря 2014 в 09:55:
Коррупционная контора- оформляют на себя или на родственников земельные участки.Берут взятки- «борзыми щенками».
Отдел кадров 9 декабря 2014 в 21:02:
Хитрец! Отвлекающий маневр. Послушаем эту пташку. Интересно, что запоет дальше?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
622

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.