Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омские следователи обратились за помощью в раскрытии убийства Ивана КЛИМОВА к киргизам

14 января 2015 21:09
2
3905

Они попросили коллег в Кыргызстане проверить алиби Яна ЛЕБЕДОВА, подозреваемого в причастности к смерти известного боксера

В рамках уголовного дела по факту убийства боксера Ивана КЛИМОВА (ч.1 ст.105 УК) омские следователи направили запрос в компетентные органы Кыргызской Республики, где был ранее задержан подозреваемый в причастности к преступлению Ян ЛЕБЕДОВ, об оказании международно-правовой помощи и проведении следственных действий по проверке его алиби.

"Кроме того, следствием в ряд правоохранительных органов направлены поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на проверку информации о возможной причастности ЛЕБЕДОВА и лиц из его окружения к незаконному обороту наркотических средств, в том числе на территории других государств", — сообщила 14 января пресс-служба Следственного комитета.

Напомним, ночью 3 марта 2013 года пьяный ЛЕБЕДОВ на автомобильной стоянке клуба "Ангар" в ходе ссоры с КЛИМОВЫМ схватил с заднего сиденья своей машины ВАЗ-2107 спортивно-охотничий гладкоствольный карабин "Сайга 410" и произвел не менее трех выстрелов. В результате одного из выстрелов спортсмен был ранен, долгое время лечился.

Как ранее сообщал KVnews, экстрадированный из Киргизии ЛЕБЕДОВ в ходе следствия вину в совершении преступления признал частично. Это уголовное дело сейчас рассматривается в Первомайском суде Омска.

Ян ЛЕБЕДОВ является и основным подозреваемым в убийстве КЛИМОВА, которое произошло позднее, 23 ноября, около 12 часов дня в Омске во дворе дома по улице Дианова. Но вина ЛЕБЕДОВА в этом преступлении не доказана.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
КВ 17 января 2015 в 19:23:
В следующем абзаце так и написали. А почему нельзя? Киргизы обидятся, что в России так называют граждан этой республики? Мне например, безразлично, как в Кыргызстане называют граждан РФ.
изабелла львовна 15 января 2015 в 10:41:
что значит — к киргизам,,,,,,ТАК ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ,, СЛЕДОВАЛО НАПИСАТЬ — к коллегам в Кыргызстане
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
444

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.