Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За жестокое двойное убийство в Омской области будут судить членов банды из Братска

24 февраля 2015 21:04
0
3941

Душегубство Андрей АКИМОВ и Владимир МИРОШКИН совершили 15 лет назад в лесу под Калачинском. Потерпевших они пригласили на пикник

24 февраля в Омский областной суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Андрея АКИМОВА и Владимира МИРОШКИНА, жителей Братска (Иркутской обл.). Мужчинам инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных пп."б", "в" ч.3 ст.162 УК РФ "Разбой" и ч.5 ст.33, пп."ж", "з" ч.2 ст.105 УК РФ "Убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Еще в августе 2000 года оба обвиняемых и их двое подельников, в отношении которых уголовное преследование прекращено в связи с их смертью, договорились похитить имущество директора Братской городской типографии. Преступники знали, что она с гражданским мужем, имея при себе крупную сумму денег, на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado собралась на отдых в Краснодарский край. Вооружившись пистолетом, переделанным под стрельбу мелкокалиберными патронами, и обрезом охотничьего ружья 16 калибра, бандиты стали следить за автомобилем потерпевших, которые сначала заехали в Новосибирск, а затем в Омскую область.

"Увидев, что потерпевшие остановились на автозаправочной станции, расположенной недалеко от города Калачинска, АКИМОВ, будучи лично знакомым с потерпевшей, пригласил ее якобы на пикник в безлюдное место. Там злоумышленники напали на потерпевших, связали женщине руки и, догнав пытавшегося убежать ее сожителя, несколько раз выстрелили мужчине в голову, после чего спрятали труп, закидав ветками. После убийства злоумышленники завезли женщину подальше в лес, где похитили ее золотые украшения, видеокамеру, фотоаппарат и 20 тысяч долларов США, после чего убили потерпевшую и закопали ее тело", — рассказали 24 февраля в следственном комитете.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто в 2014 году.

"Принадлежавшие потерпевшим деньги в сумме 20 тысяч долларов США, а также их имущество сообщники поделили между собой уже городе Братск. В ходе следствия вину в совершении преступлений обвиняемые признали частично", — добавили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фото © sdmvd.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.