Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омский спецотряд быстрого реагирования задержал стрелка, ранившего четырех человек

26 февраля 2015 18:02
0
5181

Бойцы СОБРа штурмом взяли квартиру в доме 42/1 на улице 19-й Марьяновской, где забаррикадировался Сергей РОДЕНКО. Прокуратура области взяла расследование уголовного дела под свой контроль

В 16:53 часов 26 февраля омский Специальный отряд быстрого реагирования доложил о завершении штурма квартиры в доме 42/1 на улице 19-й Марьяновской и задержании 34-летнего Сергея РОДЕНКО, открывшего около 14 часов из окна квартиры беспорядочный огонь дробью из охотничьего ружья.

Как ранее сообщал KVnews, сегодня в дежурную часть УМВД России по Омской области поступило сообщение о том, что из окна пятиэтажного жилого дома по улице 19-й Марьяновской неизвестный ведет стрельбу из ружья. Первыми пострадали супруги, живущие в том же доме. Затем преступник ранил слесаря ЖЭКа, а когда к дому подъехал первый полицейский патруль, дробь попала в голову сотруднику вневедомственной охраны. Все четверо госпитализированы.

После завершения операции в пресс-службе полиции пояснили, что на место происшествия незамедлительно выехал начальник УМВД России по Омской области, следственно-оперативная группа, наружные службы полиции и другие спецслужбы.

"Сотрудники полиции приняли меры по обеспечению безопасности граждан: заблокировали доступ к дому, эвакуировали жильцов и оцепили прилегающую территорию. Преступник был задержан сотрудниками СОБР УМВД России по Омской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства  произошедшего", — уточнили в пресс-службе полиции.

По нашим данным, ранее судимый Сергей РОДЕНКО проживал с матерью и отцом, которые, кстати, участвовали в переговорах с ним о сдаче оружия. Охотничьи ружья у него хранились на законных основаниях, так как судимость ранее была погашена.

По данным "Российской газеты", у него есть высшее юридическое образование, однако он не был трудоустроен по профессии и подрабатывал дворником. Спиртным не злоупотреблял.

В прокуратуре Омской области KVnews сообщили об особом контроле за расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого за совершение преступлений против личности 34-летнего Сергея РОДЕНКО. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. "а", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Фото из соцсетей



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Зафиксировано существенное снижение преступлений на улицах и тяжких злодеяний

Аналитики прокуратуры Омской области подвели итоги первого квартала текущего года

22 апреля 16:33
3
482

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.